Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

15ª (4183)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalamazoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Allez Le Bleu

2° Hora Del Alba

3° Majir

4° Sihar

5° Guadañita

6° Mezzogiorno

7° Vaz

8° Sunny Farm

9° Etto

10° Lucky Casablanca

11° Chancho Seis

12° Carlitos Brillante

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 493k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 6.6
1 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 536k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.9
10 Majir (Grand Daddy) 4a 474k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 22.4
7 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 553k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8
13 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 450k 57 J. González Sergio Inda M. 8
6 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 483k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 16.4
2 Vaz
(Voodoo Swinge)
5a 520k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 20.8
4 Sunny Farm
(Sundar)
4a 479k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 28.5
11 Etto
(Henrythenavigator)
6a 458k 8 54 V. Ramírez Alexis Pérez D. 71.6
10° 5 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 496k 10½ 57 M. Chamorro Rodrigo Muñoz M. 4.4
11° 3 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 433k 12¾ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
12° 9 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 512k 13¾ 54 L. González Joao Castillo L. 63.1
8 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 464k 18 55 F. Taun Alfonso Zamorano B. 33.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Allez Le Bleu 6.60 2.20 1.60
(1) Hora Del Alba
2.10 1.80
(10) Majir

3.70
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 12/1 $ 7.370
Quinela 1/12 $ 3.030
Trifecta 12/1/10 (vales 51) $ 119.560
Superfecta 12/1/10/7 (vales 5) $ 484.930
Doble de Mil 9/12 (vales 9) $ 221.650
Enganche 12 (vales 1.943) $ 7.900
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Hora Del Alba

Mandiles: 12, 1, 10, 7, 13, 6, 2, 4, 11, 5, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Flores G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Lesly C. González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Paredes V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Joao Castillo L., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Super Super, (3°) Anita María, (4°) Elvira Figueroa S., (5°) El Mero Mero, (6°) Cannibal, (7°) Santa Corina, (8°) Patricio Millar M., (9°) As, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Legacy, (12°) Los Castillo, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras L. E. Gana