Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

19ª (3880)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Rexitto

2° Winwin

3° Wilfredo Black

4° Giornale

5° Kiwala

6° Frijolito

7° Oro Y Diamante

8° Domingo Y Principe

9° Trompifai

10° Natalino

11° Caiteo

12° Doña Carlota

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rexitto
(Bad Daddy)
5a 455k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.90
8 Winwin
(Lookin At Lucky)
6a 484k pz 55 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
12 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 493k 5 55 D. Miranda Carlos Bagú R. 6.00
9 Giornale (Mastercraftsman) 5a 522k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.30
4 Kiwala (Scat Royal) 4a 515k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 31.70
10 Frijolito
(State Of Play)
5a 452k 8 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.30
2 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 495k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.30
3 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 472k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 42.50
11 Trompifai
(Fast Company)
7a 437k 10 56 V. Orrego Luis Machulas G. 7.10
10° 6 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 484k 10 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 21.00
11° 1 Caiteo
(Midshipman)
4a 484k 12¼ 54 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.50
12° 5 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 405k 12½ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 23.80
13 Polaquita
(Verrazano)
4a 445k 12½ 55 L. Rodriguez Ricardo Rojas S. 9.70
Retiros: (14)Salernitano
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rexitto 4,90 3,40 2,30
(8) Winwin
4,80 2,50
(12) Wilfredo Black

2,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7/8 $12.860
Quinela 7/8 $7.600
Trifecta 7/8/12 ( 194 vales ) $79.370 - $15.465.240
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/12/9 ( 18 vales ) $351.720 - $6.330.960
Doble de Mil 8/7 $60.940
Quinela Place 7/8 $2.490 - 7/12 $1.210 - 8/12 $4.000
Triple 1º Lugar 7 con 81 vales $527.070
Triple 2º Lugar 8 con 54 vales $198.280
Gran Triple Final Monto Total Repartido $53.399.790
Favorito: (1)Caiteo

Mandiles: 7, 8, 12, 9, 4, 10, 2, 3, 11, 6, 1, 5, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wilbert León H., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Flores G., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Luis Silva R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Victor Orrego F., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Hernández, (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Tio Javi, (3°) Mamurris, (4°) Gran Xime, (5°) Don Coca, (6°) Dona Emma, (7°) Corral Hipico, (8°) Los Peque, (9°) Cesare, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Carvatero, (12°) Estos no Fallan, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado