Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

10ª (3871)

Handicap (Hd)
Pr. "Yanacon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Pollo Bravo

2° Soy Veloz

3° Caperusa

4° El Pituco

5° Bototo De Cuero

6° Staro Vino

7° Irish Coffee

8° Doctor Pol

9° Fast Boy

10° Live For Gold

11° Alcapino

12° Torin

13° Leon De Aquitania

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 460k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 9.90
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 437k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.60
14 Caperusa
(Verrazano)
4a 494k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 3.20
5 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 462k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.70
2 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 456k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.90
8 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 448k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 8.60
4 Irish Coffee
(Authorized)
7a 486k 59 B. León Juan C. Pichara J. 10.50
11 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 417k 8 55 F. Taun Rafael Bernal G. 21.90
10 Fast Boy (Fast Company) 6a 453k 56 C. Weilby Ricardo Rojas S. 23.80
10° 13 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 492k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 10.80
11° 9 Alcapino
(Last Best Place)
4a 477k 56 F. Moreno José Venegas P. 164.30
12° 3 Torin (Over The Cliff) 6a 438k 10½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 15.00
13° 6 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 405k 12¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 24.90
1 Summer Gem
(Gemologist)
5a 415k 15¼ 56 D. Carvacho José Lastra B. 104.20
Retiros: (12)Rio Huaiquillo
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pollo Bravo 9,90 3,70 1,80
(15) Soy Veloz
5,50 2,90
(14) Caperusa

1,50
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 7/15 $26.850
Quinela 7/15 $10.370
Trifecta 7/15/12,14 ( 43 vales ) $152.040 - $6.537.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/12,14/5 ( 1 vales ) $2.454.200 - $2.454.200
Doble de Mil 2/7 $50.880
Quinela Place 7/15 $2.690 - 7/12,14 $2.230 - 12,14/15 $2.290
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.490
Favorito: (14)Caperusa

Mandiles: 7, 15, 14, 5, 2, 8, 4, 11, 10, 13, 9, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Fabyan Taun, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe Moreno F., (12°) José Flores G., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Venegas P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Los Muchachos, (3°) Los Tanderos, (4°) Tata Lalo, (5°) Isla Torina, (6°) Lcg, (7°) Carolina Olivares, (8°) Jose Jose, (9°) Pequeño Matias, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Oveja Negra, (12°) Anita María, (13°) Tres O, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo