Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Ying Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Son Maravillosos

2° Ruggeri

3° Rey De Fustas

4° Quiropractica

5° Peccatori

6° Tefanis

7° Online

8° Solibella

9° Mujer Del Cesar

10° Toltepec

11° Tommy Wonder

12° Pirinolo

13° Pegasus Dreamer

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 470k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.80
7 Ruggeri
(True Cause)
5a 448k 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 7.00
6 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 475k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.30
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 437k 56 F. González Juan Manríquez Q. 5.00
11 Peccatori
(Red Rocks)
8a 452k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 28.60
8 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 14.00
14 Online (Galantas) 8a 450k 12 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.90
12 Solibella
(Hold Me Back)
4a 438k 13 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 185.60
2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 465k 13 56 M. Cordero Juan Aravena M. 10.00
10° 1 Toltepec
(Aragorn)
8a 450k 14¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 106.40
11° 3 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 478k 15½ 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.80
12° 10 Pirinolo
(Caesarion)
9a 448k 15¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.60
13° 5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 439k 19 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 137.90
9 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 461k 21¾ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.20
Retiros: (13)Rey Doblete
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Son Maravillosos 8,80 4,50 3,80
(7) Ruggeri
3,70 3,30
(6) Rey De Fustas

2,50
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 15/7 $11.890
Quinela 7/15 $10.450
Trifecta 15/7/6 ( 24 vales ) $193.810 - $4.835.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/6/4 ( 1 vales ) $1.163.960 - $1.163.960
Doble de Mil 6/15 $23.990
Quinela Place 7/15 $2.860 - 6/15 $2.940 - 6/7 $1.750
Enganche $10.950
Valor Nominal $9.980
Favorito: (3)Tommy Wonder

Mandiles: 15, 7, 6, 4, 11, 8, 14, 12, 2, 1, 3, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Victor Orrego F., (4°) Felipe A. González, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Senna, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Misacrisei, (5°) El Delirio, (6°) Lucaraste, (7°) Gladycita, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Linda Familia, (11°) Tomas Alonso, (12°) Lady Blue, (13°) El Vetero, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo