Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3869)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Bellanova

2° Latatuer

3° Bramaderina

4° Yegua Loba

5° La Fugitiva

6° Artemisa De Troya

7° Shesgoingtobegreat

8° New Beginning

U° Sulemita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bellanova
(Seeking The Dia)
4a 482k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
9 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 467k 60 C. Ortega José Alvarez D. 14.50
6 Bramaderina
(Verrazano)
4a 418k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.50
3 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 457k 52 M. Aranda Valentín Ubilla C. 8.50
7 La Fugitiva
(Competitive Edge)
4a 450k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 27.10
2 Artemisa De Troya (Gstaad) 5a 445k 58 J. González Isaac Michea F. 15.00
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 472k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.30
8 New Beginning (Newfoundland) 4a 439k 10 54 A. Varas Guillermo Sanchez L. 10.40
1 Sulemita
(Scat Royal)
4a 458k 11¼ 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bellanova 1,60 1,30 1,40
(9) Latatuer
2,70 3,40
(6) Bramaderina

1,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/9 $3.000
Quinela 5/9 $2.640
Trifecta 5/9/6 ( 186 vales ) $29.740 - $5.531.640
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/3 ( 28 vales ) $112.920 - $3.161.760
Doble de Mil 10,11/5 $6.600
Quinela Place 5/9 $1.170 - 5/6 $1.510 - 6/9 $3.990
Enganche $8.600
Valor Nominal $6.630
Favorito: (5)Bellanova

Mandiles: 5, 9, 6, 3, 7, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Guillermo Sanchez L., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Michelangelo, (3°) Los Tanderos, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Toto Y Tata, (7°) Los Tanderos, (8°) Monsenor, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Camelias