Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3866)

Condicional (Cd)
Pr. "Yerba Amarga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Passion For Hamm

2° Leyenda Roja

3° Touch Of Glory

4° Gordita Ruletera

5° La Nortiña

6° California Thunder

7° Nanverqui

8° Super Isi

9° Viva Y Eficaz

10° O Sole Mio

11° Infanta Ailama

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 432k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 1.80
10 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 406k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.90
8 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 450k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 4.00
2 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 484k 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 16.10
5 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 400k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 39.50
9 California Thunder (California Chrome) 3a 420k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.60
4 Nanverqui (Neko Bay) 3a 402k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 24.10
12 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 479k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 10.70
1 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 432k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 68.50
10° 6 O Sole Mio
(Gemologist)
3a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 24.80
11° 11 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 444k 10 55 J. Zúñiga José Bravo M. 36.00
3 Zipora
(Hold Me Back)
3a 462k 11¾ 55 D. Carrasco Oscar Donate S. 105.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Passion For Hamm 1,80 1,50 1,10
(10) Leyenda Roja
2,20 1,20
(8) Touch Of Glory

1,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7/10 $2.170
Quinela 7/10 $1.310
Trifecta 7/10/8 ( 655 vales ) $7.410 - $4.853.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/8/2 ( 136 vales ) $17.300 - $2.352.800
Doble de Mil 15/7 $27.510
Quinela Place 7/10 $490 - 7/8 $650 - 8/10 $710
Enganche $31.750
Valor Nominal $24.410
Favorito: (7)Passion For Hamm

Mandiles: 7, 10, 8, 2, 5, 9, 4, 12, 1, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Los del Rio, (3°) Mar Y Sol, (4°) Ganadero, (5°) Lucaraste, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mama Lila, (8°) Florencia Paz, (9°) Altamira, (10°) Matias Hector, (11°) Cecilia Falconi, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha