Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3862)

Handicap (Hd)
Pr. "Yako"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gringa Unica

2° Aswari

3° La Charola

4° El Platano

5° Celtic Passion

6° Carly Boy

7° Ascot Home

8° Chica Valiente

9° Bandera Tricolor

10° Degoña

11° El Canadiense

12° Amor Tonto

13° Garota Do Rio

14° Ella Soy Yo

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gringa Unica (Unitarian) 4a 445k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 21.50
14 Aswari (Ocean Terrace) 10a 416k 2 56 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 3.80
3 La Charola
(Morning Raider)
4a 432k 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 26.10
12 El Platano
(Fast Company)
6a 478k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 5.50
4 Celtic Passion
(Passion for Gold)
5a 446k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 12.50
10 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 75.40
2 Ascot Home (Ascot Prince) 6a 467k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 2.60
6 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 436k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 5.50
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 433k 10¼ 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 13.60
10° 13 Degoña (Grand Daddy) 4a 390k 13½ 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 24.70
11° 7 El Canadiense
(Powerscourt)
12a 481k 14¾ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 41.40
12° 9 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 488k 15¾ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 37.40
13° 8 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
7a 459k 16½ 56 L. González Rodrigo Silva. S. 46.40
14° 15 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
7a 482k 23 56 F. González José Lastra B. 152.80
5 Canovanas (Total Impact) 6a 450k 23¼ 56 F. Moreno José Venegas P. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gringa Unica 21,50 6,30 5,30
(14) Aswari
2,50 2,10
(3) La Charola

4,70
Dividendos
Ganador 21,50
Exacta 1/14 $34.020
Quinela 1/14 $13.400
Trifecta 1/14/3 ( 3 vales ) $2.060.380 - $6.181.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 1/14 $5.200 - 1/3 $13.940 - 3/14 $4.130
Enganche $31.750
Valor Nominal $28.850
Favorito: (2)Ascot Home

Mandiles: 1, 14, 3, 12, 4, 10, 2, 6, 11, 13, 7, 9, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Silva R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Luis González J., (14°) Felipe A. González, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) José Lastra B., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) De Quiva's, (2°) Los Psiquicos, (3°) Tata Carmelo, (4°) Mis Shukys, (5°) Leopoldo Parra G., (6°) E.D.A., (7°) Placilla, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Peñeteñe, (11°) Misacrisei, (12°) Juan Aravena M., (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Viejo Querido, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Escocia, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3863)

Condicional (Cd)
Pr. "Yoganara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ranchera Jalisca

2° Lupita Nistel

3° Casa de Papel

4° Tam Tam

5° Ella Es Mia

6° Sun Tzu

7° Mi Negrura

8° Mon Paloma

9° Fly My Baby

10° Princesa Maite

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
3a 451k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.50
10 Lupita Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 449k ½ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.90
9 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 429k 55 J. Hernández Juan Aravena M. 6.60
3 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 470k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 2.90
11 Ella Es Mia
(Ecologo)
3a 452k 55 D. Miranda Alejandro Padovani E. 46.30
1 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
3a 436k 13¼ 55 F. Taun Rafael Bernal G. 9.50
4 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 400k 16½ 55 W. León Armando Lab J. 69.00
7 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 446k 18¼ 55 J. Ubillo Cristian Quiroz E. 91.80
5 Fly My Baby
(Neko Bay)
3a 413k 21 55 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 61.50
10° 12 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
3a 395k 21½ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 120.10
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
3a 418k Rd 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 86.40
Retiros: (6)Mia Ganza
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ranchera Jalisca 4,50 1,40 1,40
(10) Lupita Nistel
1,10 1,10
(9) Casa de Papel

1,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 8/6,10 $2.100
Quinela 6,10/8 $860
Trifecta 8/6,10/9 ( 531 vales ) $8.540 - $4.535.170
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6,10/9/3 ( 508 vales ) $19.590 - $9.951.720
Doble de Mil 1/8 $250.930
Quinela Place 6,10/8 $1.210 - 8/9 $1.580 - 6,10/9 $410
Enganche $262.900
Valor Nominal $202.230
Favorito: (10)Lupita Nistel

Mandiles: 8, 10, 9, 3, 11, 1, 4, 7, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Fabyan Taun, (7°) Wilbert León H., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Chávez C., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Tierra Santa, (3°) That, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carioca, (6°) Linda Familia, (7°) Armando Lab J., (8°) Fos, (9°) Papi Grande, (10°) Antoine, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Bercovich, Rodrigo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3864)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Nunca Te Vi

2° Giant Cath

3° Tropical Spirit

4° Superniña

5° Una Roja Picardia

6° Feliz Participante

U° Dando Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 480k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.70
4 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 428k cb 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.10
1 Tropical Spirit (Tourist) 3a 428k 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 13.10
7 Superniña (Verrazano) 3a 464k 55 I. Vargas José Venegas P. 7.20
3 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 437k 56 J. Muñoz José Allende F. 49.00
5 Feliz Participante
(Ivan Denisovich)
3a 459k 11 55 R. Pérez Luis Urbina H. 23.90
2 Dando Amor
(Father of Science)
3a 475k 12¾ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.30 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nunca Te Vi 1,70 1,10
(4) Giant Cath
1,30
(1) Tropical Spirit

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/4 $850
Quinela 4/6 $600
Trifecta 6/4/1 ( 550 vales ) $6.450 - $3.547.500
Cuatrifecta 6/4/1/7 ( 452 vales ) $5.560 - $2.513.120
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $12.080
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 49 vales $411.860
Triple 2º Lugar 4 con 31 vales $163.350
Triple inicial Monto Total Repartido $25.244.990
Favorito: (6)Nunca Te Vi

Mandiles: 6, 4, 1, 7, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Ivan Vargas, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Isaac Michea F., (4°) José Venegas P., (5°) José Allende F., (6°) Luis Urbina H., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Naomi, (2°) Identic, (3°) Salamanca, (4°) Jose Venegas P., (5°) Jose T. Allende F., (6°) La Nonna Ltda., (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Ying Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Son Maravillosos

2° Ruggeri

3° Rey De Fustas

4° Quiropractica

5° Peccatori

6° Tefanis

7° Online

8° Solibella

9° Mujer Del Cesar

10° Toltepec

11° Tommy Wonder

12° Pirinolo

13° Pegasus Dreamer

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 470k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.80
7 Ruggeri
(True Cause)
5a 448k 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 7.00
6 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 475k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.30
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 437k 56 F. González Juan Manríquez Q. 5.00
11 Peccatori
(Red Rocks)
8a 452k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 28.60
8 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 14.00
14 Online (Galantas) 8a 450k 12 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.90
12 Solibella
(Hold Me Back)
4a 438k 13 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 185.60
2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 465k 13 56 M. Cordero Juan Aravena M. 10.00
10° 1 Toltepec
(Aragorn)
8a 450k 14¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 106.40
11° 3 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 478k 15½ 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.80
12° 10 Pirinolo
(Caesarion)
9a 448k 15¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.60
13° 5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 439k 19 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 137.90
9 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 461k 21¾ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.20
Retiros: (13)Rey Doblete
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Son Maravillosos 8,80 4,50 3,80
(7) Ruggeri
3,70 3,30
(6) Rey De Fustas

2,50
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 15/7 $11.890
Quinela 7/15 $10.450
Trifecta 15/7/6 ( 24 vales ) $193.810 - $4.835.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/6/4 ( 1 vales ) $1.163.960 - $1.163.960
Doble de Mil 6/15 $23.990
Quinela Place 7/15 $2.860 - 6/15 $2.940 - 6/7 $1.750
Enganche $10.950
Valor Nominal $9.980
Favorito: (3)Tommy Wonder

Mandiles: 15, 7, 6, 4, 11, 8, 14, 12, 2, 1, 3, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Victor Orrego F., (4°) Felipe A. González, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Senna, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Misacrisei, (5°) El Delirio, (6°) Lucaraste, (7°) Gladycita, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Linda Familia, (11°) Tomas Alonso, (12°) Lady Blue, (13°) El Vetero, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3866)

Condicional (Cd)
Pr. "Yerba Amarga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Passion For Hamm

2° Leyenda Roja

3° Touch Of Glory

4° Gordita Ruletera

5° La Nortiña

6° California Thunder

7° Nanverqui

8° Super Isi

9° Viva Y Eficaz

10° O Sole Mio

11° Infanta Ailama

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 432k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 1.80
10 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 406k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.90
8 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 450k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 4.00
2 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 484k 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 16.10
5 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 400k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 39.50
9 California Thunder (California Chrome) 3a 420k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.60
4 Nanverqui (Neko Bay) 3a 402k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 24.10
12 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 479k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 10.70
1 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 432k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 68.50
10° 6 O Sole Mio
(Gemologist)
3a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 24.80
11° 11 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 444k 10 55 J. Zúñiga José Bravo M. 36.00
3 Zipora
(Hold Me Back)
3a 462k 11¾ 55 D. Carrasco Oscar Donate S. 105.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Passion For Hamm 1,80 1,50 1,10
(10) Leyenda Roja
2,20 1,20
(8) Touch Of Glory

1,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7/10 $2.170
Quinela 7/10 $1.310
Trifecta 7/10/8 ( 655 vales ) $7.410 - $4.853.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/8/2 ( 136 vales ) $17.300 - $2.352.800
Doble de Mil 15/7 $27.510
Quinela Place 7/10 $490 - 7/8 $650 - 8/10 $710
Enganche $31.750
Valor Nominal $24.410
Favorito: (7)Passion For Hamm

Mandiles: 7, 10, 8, 2, 5, 9, 4, 12, 1, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Los del Rio, (3°) Mar Y Sol, (4°) Ganadero, (5°) Lucaraste, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mama Lila, (8°) Florencia Paz, (9°) Altamira, (10°) Matias Hector, (11°) Cecilia Falconi, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3867)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasmal"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Memazara

2° Yaren

3° Moonhok

4° Palabra Cierta

5° Cayetana

6° Soy Suertuda

7° Atenta Estoy

8° Okinawa

9° Datsusara

10° Realeza real

11° Makana

U° Me Mata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Memazara (Grand Daddy) 3a 480k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 18.10
3 Yaren
(State Of Play)
3a 468k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.20
6 Moonhok
(Gemologist)
3a 485k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 9.40
12 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 472k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.60
2 Cayetana (Le Blues) 3a 441k 5 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.60
1 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
3a 450k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.50
9 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 461k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 18.70
7 Okinawa
(Verrazano)
3a 452k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.50
11 Datsusara
(California Chrome)
3a 424k 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 105.10
10° 8 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 431k 55 F. González Juan Manríquez Q. 97.40
11° 5 Makana
(Gemologist)
3a 437k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 12.90
10 Me Mata
(Forward March)
3a 479k 18 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Memazara 18,10 5,60 3,60
(3) Yaren
1,70 1,40
(6) Moonhok

2,30
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 4/3 $11.440
Quinela 3/4 $3.270
Trifecta 4/3/6 ( 29 vales ) $185.270 - $5.372.830
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/12 ( 5 vales ) $178.790 - $2.393.950
Doble de Mil 7/4 $48.080
Quinela Place 3/4 $2.140 - 4/6 $3.510 - 3/6 $1.920
Triple 1º Lugar 4 con 34 vales $460.560
Triple 2º Lugar 3 con 223 vales $18.520
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $19.789.000
Favorito: (3)Yaren

Mandiles: 4, 3, 6, 12, 2, 1, 9, 7, 11, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Felipe A. González, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Los Tanderos, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) El Cotelo, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) El Quijote, (10°) Tres O, (11°) La Reina, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Reina, (U°) Haras Masaiva


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3868)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Keys

2° Mocita Callasi

3° Liucura Del Itata

4° Heidy

5° Entrate Nunca

6° LLego La Luz

7° Lucky You

8° Jhon Berna

9° Matias el Grande

10° Linaje Real

11° Papu

12° Hermano Mayor

13° Last Look

U° La Sibaeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Keys
(Seville)
4a 424k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.10
1 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 461k ½ cp 56 B. León Juan C. Pichara J. 4.10
7 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 56 W. León Guillermo Sanchez L. 8.30
2 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 465k 2 56 L. Menghini Waleska Peña P. 19.30
9 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 458k 4 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 13.30
12 LLego La Luz
(Morning Raider)
4a 425k 5 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 31.80
15 Lucky You
(Dunkirk)
7a 431k 56 F. González Juan Manríquez Q. 8.10
5 Jhon Berna
(Omayad)
5a 509k 56 L. Chávez Juan Ubilla P. 34.00
8 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 494k 56 R. Avila José Bravo M. 10.00
10° 13 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 417k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 6.40
11° 3 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 416k 10½ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 8.60
12° 14 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
7a 470k 12½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 27.90
13° 6 Last Look
(Bad Daddy)
4a 445k 17½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 106.60
4 La Sibaeña
(War Command)
5a 491k 67½ 56 F. Taun Daniel Contreras A. 109.10
Retiros: (11)Jasper Park
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Keys 3,10 1,70 1,50
(1) Mocita Callasi
2,50 2,30
(7) Liucura Del Itata

1,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10,11/1 $3.790
Quinela 1/10,11 $1.630
Trifecta 10,11/1/7 ( 284 vales ) $18.970 - $5.387.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/1/7/2 ( 13 vales ) $145.610 - $1.892.930
Doble de Mil 4/10,11 $69.670
Quinela Place 1/10,11 $1.100 - 7/10,11 $1.200 - 1/7 $1.470
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.610
Favorito: (10)Keys

Mandiles: 10, 1, 7, 2, 9, 12, 15, 5, 8, 13, 3, 14, 6, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Felipe A. González, (8°) Luis Chávez C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jorge Hernández, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Waleska Peña P., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Ubilla P., (9°) José Bravo M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Letty, (2°) Callasis For Ever, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Sapnet Stable, (5°) Los Psiquicos, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Tres O, (8°) Artigas, (9°) Camalifco, (10°) Linda Familia, (11°) Verdehousen, (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Misacrisei, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Longaví, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3869)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Bellanova

2° Latatuer

3° Bramaderina

4° Yegua Loba

5° La Fugitiva

6° Artemisa De Troya

7° Shesgoingtobegreat

8° New Beginning

U° Sulemita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bellanova
(Seeking The Dia)
4a 482k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
9 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 467k 60 C. Ortega José Alvarez D. 14.50
6 Bramaderina
(Verrazano)
4a 418k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.50
3 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 457k 52 M. Aranda Valentín Ubilla C. 8.50
7 La Fugitiva
(Competitive Edge)
4a 450k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 27.10
2 Artemisa De Troya (Gstaad) 5a 445k 58 J. González Isaac Michea F. 15.00
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 472k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.30
8 New Beginning (Newfoundland) 4a 439k 10 54 A. Varas Guillermo Sanchez L. 10.40
1 Sulemita
(Scat Royal)
4a 458k 11¼ 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bellanova 1,60 1,30 1,40
(9) Latatuer
2,70 3,40
(6) Bramaderina

1,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/9 $3.000
Quinela 5/9 $2.640
Trifecta 5/9/6 ( 186 vales ) $29.740 - $5.531.640
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/3 ( 28 vales ) $112.920 - $3.161.760
Doble de Mil 10,11/5 $6.600
Quinela Place 5/9 $1.170 - 5/6 $1.510 - 6/9 $3.990
Enganche $8.600
Valor Nominal $6.630
Favorito: (5)Bellanova

Mandiles: 5, 9, 6, 3, 7, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Guillermo Sanchez L., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Michelangelo, (3°) Los Tanderos, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Toto Y Tata, (7°) Los Tanderos, (8°) Monsenor, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3870)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaiti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Grande Compuestito

2° Compadre Cristian

3° Marca Un Despues

4° Super Demetrio

5° San Vene

6° Albo

7° Ritual

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 489k 59 L. Torres Mario Covarrubias 5.20
7 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 505k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.90
8 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 467k 53 N. Ramirez Luis Machulas G. 4.60
1 Super Demetrio (Gstaad) 4a 438k 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 7.60
6 San Vene (Breathless Storm) 7a 473k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 25.00
5 Albo
(Boboman)
5a 483k 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 6.70
4 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 465k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.40
3 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 507k 50 J. Hernández José Ignacio Inda D. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grande Compuestito 5,20 1,90 1,60
(7) Compadre Cristian
1,80 1,30
(8) Marca Un Despues

1,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2/7 $5.200
Quinela 2/7 $2.360
Trifecta 2/7/8 ( 167 vales ) $28.130 - $4.697.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8/1 ( 36 vales ) $68.300 - $2.458.800
Doble de Mil 5/2 $10.150
Quinela Place 2/7 $1.000 - 2/8 $1.820 - 7/8 $1.000
Triple 1º Lugar 2 con 589 vales $31.040
Triple 2º Lugar 7 con 680 vales $7.500
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $23.382.560
Favorito: (7)Compadre Cristian

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Janira Elgueta, (3°) El Tirol, (4°) Nuestros Deseos, (5°) C.B.G., (6°) Karolo, (7°) Curepto, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

10ª (3871)

Handicap (Hd)
Pr. "Yanacon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Pollo Bravo

2° Soy Veloz

3° Caperusa

4° El Pituco

5° Bototo De Cuero

6° Staro Vino

7° Irish Coffee

8° Doctor Pol

9° Fast Boy

10° Live For Gold

11° Alcapino

12° Torin

13° Leon De Aquitania

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 460k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 9.90
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 437k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.60
14 Caperusa
(Verrazano)
4a 494k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 3.20
5 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 462k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.70
2 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 456k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.90
8 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 448k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 8.60
4 Irish Coffee
(Authorized)
7a 486k 59 B. León Juan C. Pichara J. 10.50
11 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 417k 8 55 F. Taun Rafael Bernal G. 21.90
10 Fast Boy (Fast Company) 6a 453k 56 C. Weilby Ricardo Rojas S. 23.80
10° 13 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 492k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 10.80
11° 9 Alcapino (Last Best Place) 4a 477k 56 F. Moreno José Venegas P. 164.30
12° 3 Torin (Over The Cliff) 6a 438k 10½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 15.00
13° 6 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 405k 12¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 24.90
1 Summer Gem
(Gemologist)
5a 415k 15¼ 56 D. Carvacho José Lastra B. 104.20
Retiros: (12)Rio Huaiquillo
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pollo Bravo 9,90 3,70 1,80
(15) Soy Veloz
5,50 2,90
(14) Caperusa

1,50
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 7/15 $26.850
Quinela 7/15 $10.370
Trifecta 7/15/12,14 ( 43 vales ) $152.040 - $6.537.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/12,14/5 ( 1 vales ) $2.454.200 - $2.454.200
Doble de Mil 2/7 $50.880
Quinela Place 7/15 $2.690 - 7/12,14 $2.230 - 12,14/15 $2.290
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.490
Favorito: (14)Caperusa

Mandiles: 7, 15, 14, 5, 2, 8, 4, 11, 10, 13, 9, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Fabyan Taun, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe Moreno F., (12°) José Flores G., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Venegas P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Los Muchachos, (3°) Los Tanderos, (4°) Tata Lalo, (5°) Isla Torina, (6°) Lcg, (7°) Carolina Olivares, (8°) Jose Jose, (9°) Pequeño Matias, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Oveja Negra, (12°) Anita María, (13°) Tres O, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

11ª (3872)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cousteau

2° Gladiador Verde

3° Hernest

4° Royal Paint

5° Final Reñido

6° Gran Cañamito

7° Gran Lucretio

8° Golden Image

9° Montaigne

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 485k 57 L. Torres Rodrigo López B. 2.10
5 Gladiador Verde (Grand Daddy) 3a 509k 3 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 4.50
7 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 483k 57 J. González Rodrigo Muñoz M. 4.50
1 Royal Paint (Scat Royal) 3a 502k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.40
11 Final Reñido
(Boboman)
3a 479k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 33.10
4 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 461k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.50
6 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
3a 445k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 52.50
10 Golden Image (California Chrome) 3a 438k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 10.80
8 Montaigne (Competitive Edge) 3a 446k 12 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.40
9 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 508k 13 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 67.00
Retiros: (3)Tierra De Copihue
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cousteau 2,10 1,30 1,10
(5) Gladiador Verde
1,90 1,30
(7) Hernest

1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2,3/5 $2.300
Quinela 2,3/5 $1.230
Trifecta 2,3/5/7 ( 1030 vales ) $5.750 - $5.924.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/5/7/1 ( 119 vales ) $22.910 - $2.726.290
Doble de Mil 7/2,3 $19.820
Quinela Place 2,3/5 $800 - 2,3/7 $530 - 5/7 $560
Enganche $14.050
Valor Nominal $10.800
Favorito: (2)Cousteau

Mandiles: 2, 5, 7, 1, 11, 4, 6, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jaime Medina, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Linares, (2°) Alvidal, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras las Camelias, (5°) Mano a Mano, (6°) Curepto, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Linlinao, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) , (6°) , (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

12ª (3873)

Condicional (Cd)
Pr. "Yapeyu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Seeking The Soul

2° Danger Colt

3° Abuelo Yayo

4° Mi Diez Por Ciento

5° Gran Flopi

6° Al Mawas

7° Tuguolo

8° Il Nonno Tano

9° Architect

10° Daddy Forever

U° Rey Cecilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 420k 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 3.70
5 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 465k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 61.60
9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 430k 9 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.00
7 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 436k 10¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
4 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
3a 416k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.40
2 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 435k 10¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 21.10
3 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 460k 12¾ 57 B. León Juan C. Pichara J. 5.30
6 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 403k 21½ 57 M. Fuentes Juan Aravena M. 100.50
14 Architect
(Ecliptic)
3a 476k 24¾ 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 3.70
10° 11 Daddy Forever (Gemologist) 3a 440k 29 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 57.30
15 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 485k 70 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.50
Retiros: (8)Rubioherpri, (10)El Salvaje, (12)Pulelo, (13)Intrigant
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Seeking The Soul 3,70 2,80 2,20
(5) Danger Colt
20,60 9,00
(9) Abuelo Yayo

3,90
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/5 $25.570
Quinela 1/5 $15.500
Trifecta 1/5/9 ( 17 vales ) $314.830 - $5.352.110
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/9/7 ( 5 vales ) $529.310 - $2.646.550
Doble de Mil 2,3/1 $14.210
Quinela Place 1/5 $4.110 - 1/9 $2.350 - 5/9 $8.620
Enganche $78.050
Valor Nominal $57.830
Favorito: (14)Architect

Mandiles: 1, 5, 9, 7, 4, 2, 3, 6, 14, 11, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Fabyan Taun, (4°) José Rodríguez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Luis Chávez C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Ravala, (3°) Los Dubo, (4°) Alejandrina, (5°) Florencia Paz, (6°) Medio Oriente, (7°) Francisca, (8°) That, (9°) Faja Maisan, (10°) Cristian Meneses S., (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) , (7°) Criadero Francisca, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Cordillera


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

13ª (3874)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1400m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Golden Detergente

2° Sit Memory

3° Drink's Valley

4° Panda Express

5° Por Decreto

6° It's My Dream

7° Smith And Wesson

8° Azulgrana

9° Americanino

U° My Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 457k 53 N. Molina Domingo Matte D. 15.70
6 Sit Memory
(Sitcom)
5a 452k ½ cp 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 4.30
1 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
5a 442k 2 52 J. Hernández Rodrigo Quiroz S. 5.20
9 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 552k 59 B. León Alejandro Padovani E. 5.20
10 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 504k 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 17.50
5 It's My Dream
(Omayad)
4a 437k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.10
4 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 442k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 19.10
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
6a 490k 7 51 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 5.40
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 455k 58 C. Ortega Luis Machulas G. 14.70
8 My Dad
(Strong Mandate)
5a 510k 11 53 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Detergente 15,70 3,20 1,80
(6) Sit Memory
2,10 1,80
(1) Drink's Valley

1,70
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 7/6 $22.880
Quinela 6/7 $8.750
Trifecta 7/6/1 ( 43 vales ) $139.000 - $6.102.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/1/9 ( 5 vales ) $512.230 - $2.561.150
Doble de Mil 1/7 $129.680
Quinela Place 6/7 $2.450 - 1/7 $1.140 - 1/6 $1.620
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 20 vales $1.190.840
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 86 vales $69.710
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $29.811.860
Favorito: (5)It's My Dream

Mandiles: 7, 6, 1, 9, 10, 5, 4, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Torres Ch., (7°) José Flores G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Luis Machulas G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Matunata, (3°) Queen´s Valley, (4°) L R, (5°) Los Diez Azules, (6°) Marete, (7°) Sergirroa, (8°) Barcelona, (9°) El Quilombo, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

14ª (3875)

Handicap (Hd)
Pr. "Yapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Mucho Futuro

2° Payasito Colorin

3° Duero

4° Shoot Seven

5° Busca Un Tesoro

6° Mirada Triste

7° Loco Nano

8° The Battle

9° Soy Enriqueta

10° Soplado Tercero

11° Bordoneo

12° Mouriño

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 450k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.60
7 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 447k ¾ cp 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 40.40
3 Duero (Seeking The Dia) 10a 459k 55 B. León Sergio Inda M. 7.10
12 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 452k 3 55 D. Alvarado Oscar Donate S. 5.60
1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 439k 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 13.20
9 Mirada Triste (Stay Thirsty) 5a 423k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 3.30
4 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 475k 55 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 5.00
8 The Battle (Last Best Place) 5a 465k 55 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 4.60
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 466k 55 L. González Alejandro Padovani E. 22.30
10° 2 Soplado Tercero (Pyrus) 8a 439k 56 G. Acevedo Alejandro Martínez C. 47.90
11° 5 Bordoneo
(El Facha)
6a 454k 11½ 55 D. Carvacho Patricio López P. 56.80
12° 6 Mouriño (Aragorn) 6a 467k 12¾ 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 11.10
10 Dulcito
(Auguri)
10a 526k 28½ 55 C. Weilby