Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Septiembre del 2021

(3810)

Condicional (Cd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Italo Veneciano

2° Thing Cat

3° Sociegate Papurri

4° Ticket De Cambio

5° Cielo Brillante

6° Muy Dotado

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 466k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 1,2
5 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 457k cb 54 J. Cueto Enrique Lagunas R. 4,9
3 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 426k ½ cp 57 I. Villagrán Jorge González M. 7,5
2 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 434k 55 I. Vargas Juan Belzu O. 15,3
9 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 57 L. González Jorge Araneda M. 26,2
7 Muy Dotado (Verrazano) 4a 506k 9 57 M. Donoso Eduardo Donoso 30,2
1 Red Blossom
(Boboman)
4a 456k 11¾ 57 C. Ortega Alberto Ferrero R. 9,5
Retiros: (4)Circo Maximo, (6)Noble Primo, (10)Canastero, (11)Remembering Sloan
Tiempo: 1.11.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Italo Veneciano 1,20 1,00 1,00
(5) Thing Cat
1,00 1,00
(3) Sociegate Papurri

1,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 640
Quinela 430
Trifecta 1.110
Superfecta 2.130
Doble de Mil 2.650
Enganche 650
Favorito: (8)Italo Veneciano

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 9, 7, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Lesly C. González, (6°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Replasti, (3°) El Papi, (4°) J.J., (5°) El Delirio, (6°) Kevin Yerko, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca