Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Septiembre del 2021

(3813)

Handicap (Hd)
Pr. "Taboo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Seysee

2° Aliñao

3° War Mican

4° Tio Milo

5° Monje Negro

6° Casablanca Dancer

7° Arrojada

8° Ascot Lady

9° Tony Picaron

10° Lucky Irish

U° Mainesise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Seysee (State Of Play) 6a 458k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12.9
10 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 505k 1 56 J. Medina Eduardo Donoso 2.4
2 War Mican (War Command) 5a 436k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.6
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 498k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 8.3
1 Monje Negro (Midas Touch) 6a 472k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 9.0
8 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 449k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.1
9 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a nspk 56 G. Pérez José Leiva L. 15.6
4 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 460k 6 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.9
5 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 458k 11¼ 56 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 6.6
10° 7 Lucky Irish
(Scat Daddy)
9a 420k 12½ 56 M. Donoso Daniel Valdebenito M. 64.9
6 Mainesise
(Aragorn)
6a 426k 16 56 L. González Jorge Araneda M. 50.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Seysee 12,90 4,00 3,10
(10) Aliñao
1,80 1,30
(2) War Mican

1,40
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 8.170
Quinela 2.560
Trifecta 33.590
Superfecta 102.680
Doble de Mil 63.910
Enganche 4.650
Favorito: (10)Aliñao

Mandiles: 11, 10, 2, 3, 1, 8, 9, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Daniel Valdebenito M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alperi, (5°) Alexis Perez D., (6°) Santa Corina, (7°) Vitorio, (8°) Manchas Negras, (9°) Janyo, (10°) Ojo Seco, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Puerta de Hierro