Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Septiembre del 2021

14ª (3820)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ª Etp. Gran Trip.De Mil, Engan., Dob.Del Zafe $2000, 6ª Etp.Del Pick 6

1° Sorprendeme

2° Del Fuego

3° Tito El Grande

4° Subverra

5° Empatia

6° San Simeon

7° Waistcoat

8° Sancti Petri

9° Canitrot

10° Natasha Rostova

11° Muslera

12° Pillancheo

13° Aladdin Prince

14° Green Island

U° Fantastico Dar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 433k 57 I. Alvarez Rafael Bernal T. 18,5
13 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
6a 428k ½ cb 57 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 3,7
7 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 534k ½ cp 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 3,7
16 Subverra
(Verrazano)
4a 490k ¾ cp 57 G. Pérez Luis Salinas T. 21,4
14 Empatia
(Grassy II)
5a 435k 55 I. Villagrán Anibal Norambuena 28,0
9 San Simeon
(Intidab)
5a 404k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 4,3
6 Waistcoat
(Grassy II)
6a 492k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 7,3
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 451k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 21,8
1 Canitrot (Gemologist) 4a 500k 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 12,1
10° 12 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 487k 55 M. Salinas José Leiva L. 41,9
11° 5 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 447k 56 L. González Jorge Araneda M. 15,5
12° 2 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 449k 55 P. Galáz Luis Machulas G. 92,6
13° 10 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 472k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 7,0
14° 3 Green Island
(Passion for Gold)
5a 441k 55 C. Bobadilla Daniel Valdebenito M. 220,7
11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 451k 11¾ 55 I. Vargas Inés Maffud H. 79,5
Retiros: (15)Potro Lider
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sorprendeme 18,50 7,60 4,20
(13) Del Fuego
2,10 1,40
(7) Tito El Grande

1,40
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 22.410
Quinela 7.710
Trifecta 100.370
Superfecta 967.020
Enganche 159.950
Favorito: (13)Del Fuego

Mandiles: 8, 13, 7, 16, 14, 9, 6, 4, 1, 12, 5, 2, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Lesly C. González, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Nelson Espina L., (10°) José Leiva L., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Daniel Valdebenito M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Doña Sofía, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gladycita, (5°) Titin, (6°) Tata Gaston, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oly Nany, (10°) Jose Leiva L., (11°) El Delirio, (12°) Los Psiquicos, (13°) Domingo Matte D., (14°) Lelita, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Casablanca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Martino, (U°) Haras Santa Mariana