Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Septiembre del 2021

(3808)

Condicional (Cd)
Pr. "Tucuman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Great Wall

2° Gran Drago

3° Victory Chrome

4° Forever Bit

5° El Florito

6° Pirateado

7° Dubai Clown

8° Tata Coco

9° Rayos y Centellas

10° Alphonso

U° Magnifi Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Wall
(Longboarder)
3a 470k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,3
8 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 401k ½ cp 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 1,8
2 Victory Chrome (California Chrome) 3a 437k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 7,1
4 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 447k 2 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 55,7
9 El Florito
(Ascot Prince)
3a 450k 4 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,4
11 Pirateado
(Boboman)
3a 482k 54 J. Cueto Juan L. Melero B. 78,0
13 Dubai Clown
(Dubai Sky)
3a 406k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 28,5
12 Tata Coco (California Chrome) 3a 418k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 8,8
3 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 445k 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 38,0
10° 10 Alphonso
(Forever Thing)
3a 421k 11 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 111,1
6 Magnifi Boy
(Magnifi Cat)
3a 461k 21¾ 55 L. Menghini Alberto Ferrero R. 5,7
Retiros: (1)Maxfacutomaite, (5)Rubio Alocado, (14)Pepe seis
Tiempo: 1.11.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Wall 8,30 2,70 1,60
(8) Gran Drago
1,30 1,10
(2) Victory Chrome

1,50
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4.530
Quinela 1.560
Trifecta 30.950
Superfecta 209.730
Doble de Mil 22.280
Enganche 22.350
Favorito: (8)Gran Drago

Mandiles: 7, 8, 2, 4, 9, 11, 13, 12, 3, 10, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Joaquin Herrera, (6°) José Cueto G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco Pavez O., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gabriel Reyes G., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Santa Corina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Bennettig, (5°) La Flo, (6°) Pirata, (7°) La Comedia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Super Nico, (10°) Push Push, (U°) Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Luis, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) , (U°) Haras Santa Mariana