Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Septiembre del 2021

13ª (3819)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª Etp.Gran Trip.De Mil, 2ª Etp. Dob.De Mil Nº 12, 5ª Etp.Del Pick 6

1° Someboby

2° A Lo Mejor Si

3° Whisper Me

4° Por Master

5° Unika

6° Grand Elephant

7° Capone

8° Suekka

9° Nietazo

10° Al Hakam

11° Inter Master

12° Regensburg

13° Alma De Soldado

14° Pineapple

U° Great Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 495k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 4,6
10 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 433k 2 57 M. Gutiérrez Carlos Vásquez P. 10,1
2 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 30,6
11 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 466k 55 V. Ramírez Juan R. García V. 5,5
8 Unika
(Unitarian)
4a 462k 5 57 J. Albornoz Eduardo Lab R. 3,8
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 452k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 18,0
15 Capone (Scat Daddy) 5a 473k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 8,4
12 Suekka
(State Of Play)
6a 472k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,8
1 Nietazo
(Court Vision)
5a 459k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 12,6
10° 13 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 414k 57 B. Sancho Osman Rodriguez C. 8,3
11° 6 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 445k 13 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 24,1
12° 3 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 465k 15¼ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,0
13° 16 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 500k 16¼ 55.5 P. Reyes Anibal Norambuena 46,4
14° 14 Pineapple
(Gstaad)
4a 460k 16¾ 56 M. Salinas Luis Machulas G. 64,1
7 Great Casablanca
(Boboman)
5a 490k 20 56.5 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 51,6
Retiros: (4)The Great Bob
Tiempo: 1.08.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Someboby 4,60 1,80 1,70
(10) A Lo Mejor Si
4,00 3,70
(2) Whisper Me

7,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9.020
Quinela 5.210
Trifecta 318.450
Superfecta 832.970
Doble de Mil 66.010
Enganche 4.550
Favorito: (8)Unika

Mandiles: 5, 10, 2, 11, 8, 9, 15, 12, 1, 13, 6, 3, 16, 14, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Piero Reyes, (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan R. García V., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Milena, (2°) Doña Sofía, (3°) Leonor, (4°) Tata`s Juan, (5°) Los Tanderos, (6°) Elephant, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) J.V.G., (9°) Don Santiago, (10°) Gamboa, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Titin, (14°) Tata Gaston, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Firmamento, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) otro