Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021

12ª (3753)

Condicional (Cd)
Pr. "Dartek"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.756.500

CLP $7.100.000 al 1ro - CLP $1.597.500 al 2do - CLP $887.500 al 3ro - CLP $532.500 al 4to - CLP $426.000 al 5to - CLP $213.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Zarak

2° Rey Sidonio

3° Our King

4° Carpoforo

5° Contuti

6° Fifty Fifty

7° Papudo Chrome

8° Puissant Roi

U° Make Believe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zarak
(Constitution)
3a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.40
3 Rey Sidonio (Gemologist) 3a 535k ½ cp 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.70
8 Our King
(Magician)
3a 442k 1 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 38.00
9 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
3a 454k 2 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.10
6 Contuti (Constitution) 3a 499k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.50
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 3a 472k 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 15.60
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 456k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 23.70
4 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 460k 12¼ 57 D. Sánchez Alberto González R. 38.00
10 Make Believe
(Ecliptic)
3a 501k 18¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.70
Retiros: (1)Contento Señor
Tiempo: 01.34.34 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zarak 2.40 1.50 1.20
(3) Rey Sidonio
1.80 1.60
(8) Our King

2.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,7/3 $1.790
Quinela 1,7/3 $1.040
Trifecta 1,7/3/8 (Vales 159) $27.970
Superfecta 1,7/3/8/9 (Vales 12) $169.930
Doble de Mil 6/1,7 (Vales 27) $80.400
Triple 1º Lugar 6/6/7,1 (Vales 23) $585.320
Triple 2º Lugar 6/6/3 (Vales 12) $280.730
Favorito: (7)Zarak

Mandiles: 7, 3, 8, 9, 6, 2, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) David Sánchez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alberto González R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) I nonni di Piamonte, (5°) Los Tocornal, (6°) Don Theo, (7°) Papudo, (8°) Rulo, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia