Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021

17ª (3758)

Handicap (Hd)
Pr. "Decidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Tumble Bull

2° No Ruegues Mas

3° Reo Por Lindo

4° Buena Chica

5° Kudos

6° Jive Jack

7° Free Rein

8° Sun Yellow

9° En Capilla

10° Chinita Linda

11° King Nicolas

12° Nadie Como Tu

U° Roommate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 464k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.00
9 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 453k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.60
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 440k 55 J. Toro Aldo Parra D. 61.40
6 Buena Chica
(Neko Bay)
4a 458k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 9.20
8 Kudos
(Passion for Gold)
5a 444k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.50
3 Jive Jack
(Court Vision)
6a 537k 10 55 L. González John Pinochet P. 9.10
14 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 464k 10 56 O. Ulloa Carlos García V. 3.20
1 Sun Yellow
(Sundar)
7a 513k 10 57 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 6.60
10 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 436k 10 56 L. González Rodrigo Silva. S. 8.50
10° 2 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 433k 12½ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 11.20
11° 7 King Nicolas (Neko Bay) 8a 438k 13¼ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 44.60
12° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 426k 14 56 J. Cueto Sergio Inda M. 77.900
13 Roommate
(Gemologist)
5a 481k 18½ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 19.5
Retiros: (5)Michelada Sabrosa
Tiempo: 00.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tumble Bull 7.00 3.00 2.60
(9) No Ruegues Mas
4.30 3.30
(11) Reo Por Lindo

7.40
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 4/9 $15.270
Quinela 4/9 $8.370
Trifecta 4/9/11 (Vales 13) $499.810
Superfecta 4/9/11/6 (Vales 2) $3.940.790
Doble de Mil 12/4 (Vales 33) $66.040
Enganche 4 (Vales 387) $65.400
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 11) $14.590
Favorito: (14)Free Rein

Mandiles: 4, 9, 11, 6, 8, 3, 14, 1, 10, 2, 7, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesus Toro N., (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lesly C. González, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Luis González J., (10°) Juan Muñoz M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Cueto G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Carlos García V., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Fundacion G.A.G., (3°) Marques, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Patricio Millar M., (7°) Any, (8°) Pablo Miguel, (9°) Luimar, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Lord Charles, (12°) Cinerarias, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía