Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021

(3748)

Handicap (Hd)
Pr. "Daliana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Charlye Flow

2° Siete Mantas

3° Finantial

4° Señora Eloisa

5° Emdosof

6° Q'Baronty

7° Shapovalov

8° El Negro Tomas

9° Rusa

10° Mortal Kombat

11° Mi Martuca

12° Carlitos Brillante

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 464k 52 R. Cisternas Juan Paredes V. 3.20
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 484k 53 N. Ramirez Sergio Morales G. 11.50
10 Finantial
(Ramaje)
8a 500k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.90
13 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 14.90
9 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 457k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 7.50
12 Q'Baronty
(Layman)
6a 541k 54 J. Vergara John Pinochet P. 9.50
8 Shapovalov
(El Farrero)
4a 452k 11¼ 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 2.90
11 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 496k 11¼ 52 J. Cueto Sergio Inda M. 25.00
2 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 439k 13½ 57 W. León Juan Rodriguez E. 18.30
10° 5 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 452k 13½ 54 E. Toledo Fernando A. Zamorano 20.30
11° 1 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 476k 15¾ 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 17.70
12° 4 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 513k 16 53 M. Miño Joao Castillo L. 99.90
6 Pampete
(Zampano II)
4a 485k 17½ 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 35.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Charlye Flow 3.20 2.10 1.3
(3) Siete Mantas
4.00 1.90
(10) Finantial

1.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 7/3 $7.870
Quinela 3/7 $5.390
Trifecta 7/3/10 (Vales 87) $46.450
Superfecta 7/3/10/13 (Vales 3) $510.860
Doble de Mil 6/7 (Vales 195) $7.400
Enganche 7 (Vales 4.764) $1.650
Favorito: (8)Shapovalov

Mandiles: 7, 3, 10, 13, 9, 12, 8, 11, 2, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Cueto G., (9°) Wilbert León H., (10°) Elías Toledo C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Melero F., (6°) John Pinochet P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Joao Castillo L., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Tamara Agustina, (3°) Domingo Matte D., (4°) Los Maguitos, (5°) Hemispheres, (6°) Citral, (7°) Masaiva, (8°) El Mero Mero, (9°) Contigo Siempre, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Contigo Siempre, (12°) Los Castillo, (U°) Pampo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Matriarca