Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Septiembre del 2021

(3746)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 20
1000m Arena (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2

1° Tokerau

2° Fastidious Company

3° Smith And Wesson

4° The Tailor

5° El Arte De Cantar

6° Vamos Por Mas

7° Tiburoncin

8° Todo Un Galan

9° Tanito Campeon

U° Huaso Encachao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 527k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.90
9 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 488k 61 R. Lizama Sergio Inda M. 19.20
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 440k 3 57 J. Villablanca Raúl Montesino S. 31.20
1 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 485k 61 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 6.20
4 El Arte De Cantar (Gemologist) 4a 490k 4 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.80
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 444k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 10.20
6 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 524k 6 61 J. Herrera Juan Rodriguez E. 11.80
7 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 498k 51 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 4.40
5 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 391k 54 E. Toledo Alexis Pérez D. 6.40
3 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 588k 9 53 H. Barrera José Allende F. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tokerau 2.90 1.90 1.50
(9) Fastidious Company
6.50 3.50
(2) Smith And Wesson

6.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 10/9 $8.010
Quinela 9/10 $4.120
Trifecta 10/9/2 (Vales 28) $138.610
Superfecta 10/9/2/1 (Vales 3) $551.040
Doble de Mil 10/10 (Vales 70) $18.640
Enganche 10 (Vales 1.630) $7.550
Favorito: (10)Tokerau

Mandiles: 10, 9, 2, 1, 4, 8, 6, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Elías Toledo C., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Benvic, (3°) Sergirroa, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Sergio Inda M., (6°) Tonino, (7°) Christian y Coty, (8°) Elephant, (9°) Roma, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado