Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

(3493)

Condicional (Cd)
Pr. "Oriente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° La Flower

2° Carmen Carmela

3° Suiza Nortina

4° Celtic Blood

5° Dubai Art

6° De Milna

7° Kassana

8° Vaikaba Pay

9° Lucila Ester

10° Acerte

11° Forever Love

12° La Chivito

13° Old Story

14° Tia Y Prima

U° Aeroermozza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Flower
(Iron Clad)
3a 484k 55.5 J. Baeza Braulio Gómez A. 4,8
14 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 406k pz 55 M. Salinas José Leiva L. 41,6
11 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 446k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 2,2
4 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 402k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 5,6
6 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 442k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 19,0
7 De Milna
(Gemologist)
3a 460k 6 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 9,5
8 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 40,3
5 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 457k 10 55 C. Poblete Juan L. Melero B. 37,9
9 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 424k 11 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 89,1
10° 10 Acerte (Seeking The Dia) 3a 426k 11¼ 55 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 48,3
11° 2 Forever Love
(Forever Thing)
3a 410k 11¾ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 6,2
12° 3 La Chivito
(Cat Scan)
3a 438k 14 53.5 F. Taun Luis Machulas G. 51,8
13° 13 Old Story
(Strong Mandate)
3a 436k 17¾ 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 9,8
14° 15 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
3a 398k 20¼ 54.3 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 201,2
1 Aeroermozza
(Magnifi Cat)
3a 454k 20½ 55 R. Soto Alberto Ferrero R. 31,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Flower 4,80 2,00 1,20
(14) Carmen Carmela
14,50 4,10
(11) Suiza Nortina

1,20
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 40.810
Quinela 24.680
Trifecta 158.730
Superfecta 466.810
Doble de Mil 20.490
Enganche 12.900
Favorito: (11)Suiza Nortina

Mandiles: 12, 14, 11, 4, 6, 7, 8, 5, 9, 10, 2, 3, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Fabyan Taun, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Urbina H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Solin, (2°) Good Luck, (3°) Los Tanderos, (4°) Don Benhur, (5°) Las Araucarias, (6°) G.G., (7°) Quimera, (8°) Pay, (9°) Gladycita, (10°) Doña Sofía, (11°) Push Push, (12°) Luis Machulas G., (13°) Haras Casablanca, (14°) Periko, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) René Tabilo Alvarez, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Mariana