Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

10ª (3497)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Valparaiso Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.070.000

CLP $8.200.000 al 1ro - CLP $1.640.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Magno Alberto

2° Van Basten

3° Savitar

4° Lago En El Cielo

5° Puerto Chico

6° Snooker

7° Lobelius

8° Apocaliptico

9° Maxximus

10° Gullit

U° Elasticity


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magno Alberto
(Aragorn)
6a 434k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 11,3
5 Van Basten
(Omayad)
4a 511k 59 I. Valdivia Rafael Bernal G. 7,7
8 Savitar
(Daddy Long Legs)
5a 513k 60 L. Torres Ximeno Urenda P. 3,2
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 481k 60 V. Ramírez Braulio Gómez A. 65,2
2 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 492k 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2,5
11 Snooker
(Constitution)
4a 513k 59 J. González Juan Paredes V. 6,2
4 Lobelius (Seeking The Dia) 5a 488k 10¼ 60 B. Sancho Luis Salinas T. 13,1
10 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 515k 17½ 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13,8
6 Maxximus (Newfoundland) 9a 497k 18¾ 60 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 66,5
10° 9 Gullit
(Verrazano)
4a 594k 22¾ 59 J. Baeza Marcos Contreras 8,1
3 Elasticity
(Ecologo)
4a 440k 35¼ 59 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 33,7
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.69 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magno Alberto 11,30 5,20 2,30
(5) Van Basten
5,20 3,40
(8) Savitar

1,60
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 21.850
Quinela 9.120
Trifecta 205.220
Superfecta 991.940
Doble de Mil [05/07 $19.510] [07/07 $75.030]
Triple 1º Lugar 59.770
Triple 2º Lugar 10.510
Favorito: (2)Puerto Chico

Mandiles: 7, 5, 8, 1, 2, 11, 4, 10, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Paredes V., (7°) Luis Salinas T., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Marcos Contreras, (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) La Flo, (3°) Los Leones, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Haras las Camelias, (6°) Matriarca, (7°) Leonor, (8°) Rastafario, (9°) Hermanos Lopez, (10°) Matriarca, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Bercovich, Rodrigo