Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

11ª (3498)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Aladdin Prince

2° Monje Negro

3° Señor Seremi

4° Van a Ver

5° Seysee

6° Jose Mario

7° Arrojada

8° La Pimpollita

9° Brillo De Sol

10° Red Play

11° Ascot Lady

12° Cuentacuentos

13° Golden Land

U° Tan Magnifico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 470k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 3,3
12 Monje Negro (Midas Touch) 6a 473k 4 56 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 5,3
13 Señor Seremi (Court Vision) 4a 416k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 16,2
5 Van a Ver
(Court Vision)
4a 450k 7 56 R. Cisternas Gabriel Reyes G. 6,7
11 Seysee
(State Of Play)
6a 469k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 5,8
2 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 449k 8 56.5 I. Alvarez Luis Salinas T. 9,1
1 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 9 56 G. Pérez José Leiva L. 20,4
8 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 427k 56.5 P. Reyes Enrique Lagunas R. 81,7
14 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
8a 477k 10 56 R. Cortés Anibal Norambuena 12,5
10° 9 Red Play
(Red Rocks)
9a 475k 10½ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7,3
11° 16 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 460k 10¾ 56 J. Baeza Sergio Inda M. 25,2
12° 4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 479k 13½ 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 22,1
13° 6 Golden Land
(Newfoundland)
4a 421k 15½ 56 J. Villablanca Osman Rodriguez C. 44,8
15 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
7a 430k 16½ 56.5 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 25,0
Retiros: (3)Mira Bien, (7)El Tio Chalin
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aladdin Prince 3,30 1,90 1,30
(12) Monje Negro
1,80 1,50
(13) Señor Seremi

2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.710
Quinela 2.010
Trifecta 56.970
Superfecta 219.650
Doble de Mil 78.180
Enganche 3.750
Favorito: (10)Aladdin Prince

Mandiles: 10, 12, 13, 5, 11, 2, 1, 8, 14, 9, 16, 4, 6, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Piero Reyes, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alexis Perez D., (3°) Litueche, (4°) Las Araucarias, (5°) Gladycita, (6°) Gladycita, (7°) Vitorio, (8°) Los Parritas, (9°) Matunata, (10°) Mascato, (11°) Manchas Negras, (12°) Indomable, (13°) Gamboa, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras De Pirque