Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

16ª (3503)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Suekka

2° Pecorin

3° Rincon Escondido

4° Bar Tender

5° The Whirlaway

6° War Mican

7° Villa Serrana

8° Whisper Me

9° Suspiro Vital

10° Subverra

11° Regalito

12° Por Siempre Ivonne

13° Mainesise

14° Tio Milo

15° Feliz Llegare

U° Fingerbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Suekka
(State Of Play)
6a 475k 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 5,4
16 Pecorin
(Shanghai Bobby)
5a 491k 56 G. Pérez José Leiva L. 7,3
4 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 473k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 6,4
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 439k 56 S. Marín Gabriel Reyes G. 13,6
13 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 461k 55 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 10,1
7 War Mican (War Command) 5a 437k 7 56 R. Cisternas Rafael Bernal T. 7,2
15 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 428k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,8
5 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 428k 55 M. Salinas Luis Salinas T. 106,3
9 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 473k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,9
10° 3 Subverra
(Verrazano)
4a 488k 10 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 7,5
11° 8 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 431k 10¼ 55.5 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 17,7
12° 14 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 475k 12¼ 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 26,8
13° 1 Mainesise
(Aragorn)
6a 425k 12½ 56 L. González Jorge Araneda M. 55,1
14° 11 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 501k 13¾ 55 J. Villablanca Gabriel Reyes G. 16,5
15° 6 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
6a 436k 14½ 55 L. Azócar Luis Machulas G. 91,5
2 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 529k 15 55 R. Soto Luis Machulas G. 117,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Suekka 5,50 3,90 3,20
(16) Pecorin
4,50 3,50
(4) Rincon Escondido

3,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 10.410
Quinela 5.460
Trifecta 75.700
Superfecta 295.550
Doble de Mil 29.140
Triple 1º Lugar 53.810
Triple 2º Lugar 25.960
Favorito: (9)Suspiro Vital

Mandiles: 12, 16, 4, 10, 13, 7, 15, 5, 9, 3, 8, 14, 1, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Lesly C. González, (14°) José Villablanca Ch., (15°) Luis E. Azócar S., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Leiva L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Gabriel Reyes G., (15°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Vitorio, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Ferro, (5°) Doña Francisca, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Pompita, (8°) Leonor, (9°) Crisval, (10°) Gladycita, (11°) Gabriel Reyes G., (12°) May Fer, (13°) Renita, (14°) Alperi, (15°) Los Gritones, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha