Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Septiembre del 2021

(3488)

Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Natasha Rostova

2° Pyongyang

3° Tata Jimmy

4° Fantastico Dar

5° Matius

6° Gran Terroir

7° Gilligan

8° Fly Moon

9° Yambica

10° Lili Marlenee

11° Torre Diez

12° We Will Rock You

13° Silia Stila

U° Vamos A Primera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 488k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,0
3 Pyongyang
(Pyrus)
8a 498k 6 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 2,8
9 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 455k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 15,4
10 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 458k 56.5 J. Herrera Inés Maffud H. 7,4
2 Matius
(Aragorn)
6a 421k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 9,5
4 Gran Terroir
(Wingman)
5a 420k 10 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 27,6
14 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 410k 11¼ 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 8,7
1 Fly Moon
(Passion for Gold)
7a 428k 12¼ 56 J. Baeza Sergio Inda M. 4,3
5 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 404k 14 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 51,2
10° 7 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
7a 419k 15½ 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 53,5
11° 13 Torre Diez
(Irish Brother)
5a 482k 15¾ 56 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 55,0
12° 15 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 408k 18¼ 56 M. Donoso Daniel Valdebenito M. 164,3
13° 12 Silia Stila
(State Of Play)
6a 423k 20½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 16,1
11 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
6a 403k 20¾ 57.5 P. Reyes Daniel Valdebenito M. 241,6
Retiros: (6)Lo Mejor Que Hay, (16)Galicio
Tiempo: 1.09.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Natasha Rostova 4,00 2,10 1,40
(3) Pyongyang
1,80 1,30
(9) Tata Jimmy

3,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2.990
Quinela 1.370
Trifecta 43.200
Superfecta 117.680
Enganche 2.250
Favorito: (3)Pyongyang

Mandiles: 8, 3, 9, 10, 2, 4, 14, 1, 5, 7, 13, 15, 12, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Daniel Valdebenito M., (13°) Luis Salinas T., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Braulio Gomez A., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Lo Orozco, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Winman, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Manchas Negras, (9°) Olga Luisa, (10°) Winman, (11°) Gamboa, (12°) Ojo Seco, (13°) Gladycita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande