Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

12ª (3101)

Handicap (Hd)
Pr. "Siebel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Invincible Vince

2° Wonder Piece

3° Little Gem

4° Prende La Vela

5° Seventy Five

6° Mi Guaguita Chica

7° Paraggi

8° Popeta El Negro

9° King Lor Kedimar

10° Acuerdate No Mas

11° Love Touch

12° Albo Locura

13° La Carmen Julieta

14° Lady Million

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
9a 469k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 3.5
12 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 480k 6 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11.9
11 Little Gem (Gemologist) 4a 419k 6 56 L. Menghini Juan Aravena M. 148.4
5 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 427k 6 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 57.5
9 Seventy Five
(Arabian Spirit)
5a 452k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 5.1
2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 389k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.3
7 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 440k 56 R. Solorza Raúl Serrano G. 41.3
1 Popeta El Negro
(Pyrus)
10a 441k 56 C. Bobadilla Angel Jaque S. 30.7
10 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 383k 10 56 N. Molina Rafael Bernal G. 11.8
10° 13 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
5a 438k 10 56 N. Figueroa Pedro Melero B. 2.7
11° 14 Love Touch (Monthir) 5a 444k 12½ 56 V. Cifuentes Juan Aravena M. 25.9
12° 6 Albo Locura (Boboman) 5a 436k 14¾ 56 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 12.4
13° 15 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
6a 460k 19½ 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 15.3
14° 8 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 472k 22½ 56 F. Taun Harrison Adonis B. 55.5
4 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 461k 58½ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 106.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.86 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Invincible Vince 3.50 2.70 2.20
(12) Wonder Piece
6.40 3.80
(11) Little Gem

18.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/12 $ 8.860
Quinela 3/12 $ 6.800
Trifecta 3/12/11 (vales 10) $ 431.560
Superfecta 3/12/11/5 (vales 2) $ 2.780.790
Doble de Mil 1/3 (vales 33) $ 37.560
Enganche 3 (vales 4.319) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Acuerdate No Mas

Mandiles: 3, 12, 11, 5, 9, 2, 7, 1, 10, 13, 14, 6, 15, 8, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Flores G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Fabyan Taun, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Aravena M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Angel Jaque S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pedro Melero B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Don Coca, (3°) That, (4°) Colonial, (5°) Carlos Melero F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Santa Emperatriz, (9°) Lor Kedimar, (10°) La Nonna Ltda., (11°) Matias Aravena, (12°) Urra, (13°) Antonio Y María, (14°) Santa Isabel, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Melipilla