Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

(3095)

Condicional (Cd)
Pr. "Serio Postulante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 22.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Grande Pelusa

2° Rey Del Bio

3° Intrepid

4° Our King

5° Campbelltown

6° Cuarto B

7° Touchdown

8° California Warrior

9° Enviado Especial

10° Pulelo

11° Ahora Te Toca

12° Factorial

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Pelusa (Fortify) 3a 475k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.6
4 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 B. León Juan Rodriguez E. 8.1
1 Intrepid
(Constitution)
3a 467k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
5 Our King
(Magician)
3a 444k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 5.4
3 Campbelltown
(Verrazano)
3a 439k 7 57 A. Varas Sergio Inda M. 10.6
15 Cuarto B
(Lookin At Lucky)
3a 484k 8 57 L. González José Allende F. 21.1
12 Touchdown
(Gstaad)
3a 474k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.5
6 California Warrior
(California Chrome)
3a 425k 12 57 R. Painen Alexis Pérez D. 68.9
11 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 456k 14¼ 57 N. Molina Pedro Molina I. 54.8
10° 9 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 464k 15½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 80.4
11° 13 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 430k 15½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 88.5
12° 14 Factorial
(Admiral)
3a 490k 18 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 160.6
10 Coffee Bay
(Constitution)
3a 431k 46¼ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 127.9
Retiros: (2)General Querido, (8)El Buen Amigo
Tiempo: 01.10.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Pelusa 3.60 1.90 1.20
(4) Rey Del Bio
3.70 1.50
(1) Intrepid

1.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/4 $ 4.140
Quinela 4/7 $ 2.310
Trifecta 7/4/1,2,8 (vales 212) $ 21.020
Superfecta 7/4/1,2,8/5 (vales 58) $ 37.040
Doble de Mil 13/7 (vales 12) $ 111.740
Enganche 7 (vales 317) $ 50.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Intrepid

Mandiles: 7, 4, 1, 5, 3, 15, 12, 6, 11, 9, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis González J., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Isaac Michea F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Joao Castillo L., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) R.T., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Fortuna, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Benvic, (8°) Los Parditos, (9°) Matias Hector, (10°) Colonial, (11°) Patricio Millar M., (12°) Longavi, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto