Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

11ª (3100)

Handicap (Hd)
Pr. "Special One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.106.700

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to - CLP $145.800 al 5to - CLP $72.900 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Caetano

2° Marty Mcfly

3° Luca Brasi

4° Anton

5° Tolucho

6° Sir Henry

7° Andiamo Tutti

8° Inheritor

9° Rey Katyavala

10° Winner State

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 469k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 9.2
6 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 510k 57 M. Morales Miguel Medina T. 14.9
4 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 510k 8 53 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10.8
8 Anton
(Dushyantor)
10a 490k 56 J. Paredes Juan Robles O. 8.9
3 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 476k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 3.5
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 505k 10 56 R. Avila Sergio Inda M. 13.7
10 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 480k 10½ 56 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 4.5
9 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 432k 12½ 53 C. Sasso Claudio Navarro A. 14.4
11 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
7a 529k 12½ 56 E. Toledo Sergio Morales G. 3.2
10° 7 Winner State
(State Of Play)
6a 493k 17¼ 56 F. Henríquez Raúl Montesino S. 14.5
12 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
9a 428k 30¼ 52 L. Rivera Héctor Manríquez F. 65.9
Retiros: (5)Camicho
Tiempo: 01.39.24 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Caetano 9.20 3.10 2.10
(6) Marty Mcfly
4.50 3.00
(4) Luca Brasi

4.00
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 1/6 $ 36.440
Quinela 1/6 $ 21.230
Trifecta 1/6/4 (vales 13) $ 275.010
Doble de Mil 8/1 (vales 19) $ 94.030
Triple 1º Lugar 5/8/1 (vales 101) $ 111.900
Triple 2º Lugar 5/8/6 (vales 68) $ 41.870
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Rey Katyavala

Mandiles: 1, 6, 4, 8, 3, 2, 10, 9, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Carlos Sasso, (9°) Elías Toledo C., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Robles O., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Paola, (3°) Doña Sofía, (4°) La Compañía, (5°) Ganadero, (6°) Benvic, (7°) Placilla, (8°) Nano's , (9°) Angola, (10°) Folli, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Villa Rosa