Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

15ª (3104)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahidia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Magic Trail

2° Acacio

3° Bitter Black

4° Sun Yellow

5° Spirit Of Colina

6° Wilfredo Black

7° Rio

8° Aureliano Pertile

9° Lullaby

10° Etto

11° Master Celebre

12° Sarkor

13° Allez Le Bleu

U° King Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magic Trail
(Indian Trail)
4a 490k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
8 Acacio
(A. P. Five Hundred)
6a 506k 6 55 J. González John Pinochet P. 2.8
6 Bitter Black
(Omayad)
5a 504k 7 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 10.7
7 Sun Yellow
(Sundar)
7a 511k 12½ 53 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 29.2
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 475k 12½ 57 J. Guajardo Joao Castillo L. 16
4 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 500k 12½ 52 J. Pimentel Carlos Bagú R. 78
2 Rio
(No Nay Never)
5a 512k 14¼ 54 A. Apablaza Miguel Medina T. 34.7
12 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 517k 15 51 N. Figueroa Fernando Solar S. 40.4
14 Lullaby
(Seeking The Dia)
4a 458k 15¾ 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 7.4
10° 1 Etto
(Henrythenavigator)
6a 457k 15¾ 52 A. Vásquez Alexis Pérez D. 8.5
11° 9 Master Celebre
(Mastercraftsman)
4a 463k 18½ 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 7.5
12° 3 Sarkor
(Verrazano)
4a 504k 20¾ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 23.9
13° 13 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 497k 21 57 E. Toledo Sergio Morales G. 33.1
5 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 486k 28¾ 52 R. Avila Patricio Baeza A. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magic Trail 3.60 2.00 1.70
(8) Acacio
1.80 1.50
(6) Bitter Black

2.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11/8 $ 3.950
Quinela 8/11 $ 1.470
Trifecta 11/8/6 (vales 323) $ 19.040
Superfecta 11/8/6/7 (vales 7) $ 274.260
Doble de Mil 9/11 (vales 179) $ 10.570
Enganche 11 (vales 3.154) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Acacio

Mandiles: 11, 8, 6, 7, 10, 4, 2, 12, 14, 1, 9, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) David Sánchez S., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Jorge Hernández, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Elías Toledo C., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Joao Castillo L., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Fernando Solar S., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Sergio Morales G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Fritzi, (3°) Mi Independencia, (4°) Pablo Miguel, (5°) Malamute, (6°) Mamurris, (7°) El Lolo, (8°) Monin, (9°) Drope, (10°) As, (11°) Bucalemu, (12°) Tío Carlitos, (13°) Las Macas, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Firmamento, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo