Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Agosto del 2021

(3091)

Condicional (Cd)
Pr. "Socavon"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Or I Cel

2° Zelofan

3° Carpio

4° Sugar Daddy

5° Tumble Bull

6° Manano

7° Kattegat

8° Nutcracker

9° Pequeño Julian

10° Lucky Mandate

11° Rio Traiguen

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Or I Cel
(Irish Brother)
4a 530k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.4
12 Zelofan
(Magnifi Cat)
4a 485k ½ cp 55 D. Carrasco Cristián Urbina R. 20.3
13 Carpio
(Verrazano)
4a 449k ¾ cp 57 J. Medina Luis Machulas G. 3.4
5 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 478k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.9
4 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 461k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.2
8 Manano
(Unitarian)
4a 516k 5 58 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 2.2
3 Kattegat
(Gemologist)
4a 452k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 42.2
11 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 446k 55 L. Menghini Gabriel Melej R. 108.8
7 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 454k 11¼ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 51.2
10° 10 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 488k 12¼ 57 L. González Rodrigo Muñoz M. 26.3
11° 1 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 432k 13¾ 57 A. Apablaza Gabriel Melej R. 158.7
6 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 442k 15½ 53 C. Hernández Alberto González R. 149.4
Retiros: (9)The Mighty Risk
Tiempo: 01.01.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Or I Cel 4.40 2.60 1.60
(12) Zelofan
7.10 2.10
(13) Carpio

1.80
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/12 $ 16.530
Quinela 2/12 $ 9.500
Trifecta 2/12/13 (vales 53) $ 55.050
Superfecta 2/12/13/5 (vales 28) $ 233.710
Doble de Mil 1/2 (vales 11) $191.570
Enganche 2 (vales 123) $ 140.95
Favorito: (8)Manano

Mandiles: 2, 12, 13, 5, 4, 8, 3, 11, 7, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis González J., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Otway, (2°) Alma Fueguina, (3°) Cesare, (4°) Don Nico, (5°) Los Toritos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Alexis Perez D., (8°) Hucla, (9°) Los Topos, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Traiguen, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto