Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Agosto del 2021

10ª (3019)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosebud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIP. N°4 $ 10.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 5

1° My Florence

2° Michelada Sabrosa

3° Alizarin Crimson

4° Palito Chago

5° Danita First

6° Furat

7° Tony Picaron

8° Mister Leo

9° Spring Night

10° Leseo

11° Natan

12° Sunny Bay

13° Pumba

14° Maguiño Star

U° Gran Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 414k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 10.4
10 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 475k VP 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 6
13 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 433k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 10.6
9 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 446k 4 56 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 4.3
7 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 409k 4 55 W. Quinteros Carlos García V. 11
12 Furat
(Grand Daddy)
7a 483k 4 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 4
14 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 475k 5 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 6.8
2 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 11.9
3 Spring Night
(Boboman)
4a 427k 55 M. Morales José Alvarez D. 26.5
10° 1 Leseo
(Fast Company)
6a 490k 8 55 F. Soto Fernando A. Zamorano 22.5
11° 4 Natan
(Newfoundland)
7a 446k 8 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 23.5
12° 11 Sunny Bay
(Sundar)
7a 504k 10 56 L. Rivera Héctor Manríquez F. 13.8
13° 5 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 406k 12¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 42.8
14° 15 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 470k 12¼ 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 63.5
8 Gran Black
(Ecliptic)
5a 473k 15½ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) My Florence 10.40 5.20 2.60
(10) Michelada Sabrosa
2.90 2.00
(13) Alizarin Crimson

3.20
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 6/10 $47.680
Quinela 6/10 $22.610
Trifecta 6/10/13 (vales 10) $474.130
Doble de Mil 2/6 (vales 9) $146.600
Enganche 6 (vales 716) $10.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Furat

Mandiles: 6, 10, 13, 9, 7, 12, 14, 2, 3, 1, 4, 11, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Francisco Soto C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) José Alvarez D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Claudio Navarro A., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Tata Chago, (5°) J.V.G., (6°) Anita María, (7°) Mi Gran Familia, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) M.M.R., (11°) El Jei, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Minino, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo