Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Agosto del 2021

19ª (3028)

Handicap (Hd)
Pr. "River Mine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 30.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 14

1° El Vanidoso

2° Mcclane

3° Taki

4° Fijo Day

5° Mortal Kombat

6° Il Patriarca

7° Emdosof

8° Nieta Del Monty

9° Pomelo Sour

10° El Gran Maguro

11° Ojos De Niño

12° Allez Le Bleu

13° Carlitos Brillante

14° Vicantico

U° Lady Nelson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 482k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.4
2 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 2 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 12.9
9 Taki
(Tumblebrutus)
5a 454k 57 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 4
12 Fijo Day (Ramaje) 10a 518k 4 53 R. Solorza Domingo Matte D. 34.4
6 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 454k 52 J. Paredes Fernando A. Zamorano 119.9
15 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 452k 7 52 D. Carrasco Claudio Navarro A. 72.4
14 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 446k 7 55 R. Pérez Carlos Melero F. 8.7
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 428k 7 53 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
3 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 504k 7 52 L. González Felipe Gonzalez S. 15
10° 7 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 420k 53 J. Hernández Raúl Montesino S. 27.7
11° 4 Ojos De Niño
(Gstaad)
4a 571k 52 H. Barrera José Allende F. 5.5
12° 5 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 492k 55 C. Bobadilla Sergio Morales G. 115.9
13° 8 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 522k 57 M. Miño Joao Castillo L. 25.2
14° 13 Vicantico
(Stay Thirsty)
5a 465k 11½ 54 C. Ortega Alberto González R. 20.7
10 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
6a 460k Ntr 57 J. Pimentel Waleska Peña P. 45.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Vanidoso 10.10 3.10 1.80
(2) Mcclane
2.10 1.30
(9) Taki

1.70
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 11/2 $ 5.260
Quinela 2/11 $ 3.570
Trifecta 11/2/9 (vales 194) $ 37.500
Superfecta 11/2/9/12 (vales 13) $ 167.180
Doble de Mil 10/11 (vales 73) $ 33.750
Enganche 11 (vales 9.784) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/2/2/1/2/1/1/3/3/3/1/3/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 12 ACIERTOS (vales 4) $381.630
Favorito: (11)El Vanidoso

Mandiles: 11, 2, 9, 12, 6, 15, 14, 1, 3, 7, 4, 5, 8, 13, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) José Paredes R., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Hernández, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Claudio Navarro A., (7°) Carlos Melero F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Allende F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Joao Castillo L., (14°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Paola, (3°) Siete Estrellas, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) El Jei, (7°) Hemispheres, (8°) Domingo Matte D., (9°) Tio Pollo, (10°) Forza Al Canut, (11°) Danicalqui, (12°) Las Macas, (13°) Los Castillo, (14°) Ferisabar, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) René Tabilo Alvarez, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey