Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Agosto del 2021

20ª (3029)

Handicap (Hd)
Pr. "Robinson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Passion Mel

2° Sun Yellow

3° Uno Cero

4° Bianca Nera

5° Mi Chiquitita

6° Big Mack

7° Es Reguleque

8° Pitbull

9° Como Te Llamas

10° Mucho Verso

11° Maideliz

12° El Cabernoso

13° Vamos Papaa

14° Elsa

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Passion Mel
(Passion for Gold)
4a 494k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.6
10 Sun Yellow
(Sundar)
7a 515k ¾ cp 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 8.8
2 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 4a 448k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 8.8
9 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 472k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 8.4
14 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
8a 441k 55 N. Figueroa John Pinochet P. 13.3
15 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 464k 54 A. Varas Alexis Pérez D. 6.4
3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 477k 54 M. Chamorro Alexis Pérez D. 17.7
12 Pitbull
(Lookin At Lucky)
7a 438k 55 S. Muñoz José Lastra B. 24
6 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
7a 448k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 23.9
10° 13 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 443k 55 L. González Felipe Gonzalez S. 64.3
11° 11 Maideliz
(State Of Play)
4a 481k 55 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 34.6
12° 8 El Cabernoso
(Indy Dancer)
4a 509k 10½ 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 12.4
13° 1 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 486k 10½ 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 6.7
14° 4 Elsa
(Dance Brightly)
7a 473k 10½ 54 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 6.6
5 Infanta María
(Aragorn)
8a 438k 15½ 55 F. Soto Fernando A. Zamorano 69.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Passion Mel 3.60 2.50 1.70
(10) Sun Yellow
4.30 2.50
(2) Uno Cero

2.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/10 $ 8.400
Quinela 7/10 $ 4.680
Trifecta 7/10/2 (vales 59) $ 118.820
Superfecta 7/10/2/9 (vales 7) $ 332.340
Doble de Mil 11/7 (vales 254) $ 15.070
Enganche 7 (vales 2.161) $ 17.050
Favorito: (7)Passion Mel

Mandiles: 7, 10, 2, 9, 14, 15, 3, 12, 6, 13, 11, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Flores G., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Lastra B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) José Alvarez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Pablo Miguel, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Los Toritos, (5°) Bendita Pasion, (6°) Alexis Perez D., (7°) Anita Belen, (8°) Barindelli, (9°) Raul Montesino S., (10°) El Veintitres, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Pato, (13°) Olimpique, (14°) Fritzi, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco