Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Agosto del 2021

(3016)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Pueblo Heroico

2° Siempre Arica

3° Malandrone

4° I'm Dry

5° Tarde En Aranjuez

6° Marge

7° Silbadora

8° Passion For You

9° Tito Vespasiano

10° Zoolander

11° Señora Eloisa

12° Cancion Nacional

13° Cracker Danga

14° Corre Cote

U° Chinita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
10a 519k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 13
11 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 491k 1 56 C. Ortega Sergio Morales G. 10.2
7 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 453k 3 56 M. Morales Juan C. Silva S. 6.7
8 I'm Dry (War Command) 5a 464k 4 55 R. Dores Patricio López P. 8.9
1 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 474k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 8.3
10 Marge
(Mastercraftsman)
6a 458k 56 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 90.7
12 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 431k 55 D. Sánchez Alberto González R. 128.7
2 Passion For You
(Passion for Gold)
4a 510k 56 G. Aros John Pinochet P. 2.8
15 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 472k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 32.8
10° 14 Zoolander
(Born To Sea)
6a 467k 10¼ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 27.8
11° 5 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 408k 10¼ 56 B. León Raúl Montesino S. 4.3
12° 6 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 427k 10½ 54 R. Pérez Sebastian Silva S. 14.5
13° 3 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 410k 11½ 54 I. Valdivia Angel Jaque S. 86.8
14° 13 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 12¾ 54 L. González Sergio Morales G. 22.7
4 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 437k 12¾ 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pueblo Heroico 13.00 8.10 5.30
(11) Siempre Arica
4.80 6.40
(7) Malandrone

3.60
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 9/11 $29.490
Quinela 9/11 $14.410
Trifecta 9/11/7 (vales 13) $336.670
Superfecta 9/11/7/8 (vales 2) $692.620
Doble de Mil 2/9 (vales 20) $44.680
Enganche 9 (vales 1.000) $6.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Passion For You

Mandiles: 9, 11, 7, 8, 1, 10, 12, 2, 15, 14, 5, 6, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Bernardo León E., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Lesly C. González, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio López P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alberto González R., (8°) John Pinochet P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Angel Jaque S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Manuel A Velarde B , (2°) Arica Siempre Arica, (3°) Bologna, (4°) Amor Propio, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Sierra Maestra, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Fritzi, (9°) Fritzi, (10°) Aimani, (11°) Los Maguitos, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Arnaldo Pizarro R., (14°) Jacare, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras San Patricio, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Convento Viejo