Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2993)

Handicap (Hd)
Pr. "Hablantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Pineapple

2° Son Maravillosos

3° Soy Veloz

4° Soy Enriqueta

5° Payasito Colorin

6° Wonder Piece

7° Peccatori

8° El Duro

9° Matias el Grande

10° Quechol

11° Storak

12° Tio Domingo

U° Señor Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pineapple
(Gstaad)
4a 463k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 2.80
10 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 472k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.10
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 436k 5 56 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 4.00
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 473k 5 56 L. González Alejandro Padovani E. 7.40
2 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 451k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 5.50
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 472k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.40
5 Peccatori
(Red Rocks)
8a 449k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 36.40
7 El Duro
(Minister's Bid)
6a 442k 10¾ 56 N. Soto Juan Aravena M. 99.40
6 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 493k 11¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.90
10° 1 Quechol (Henrythenavigator) 7a 489k 15¼ 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14.10
11° 9 Storak
(Diamond Tycoon)
5a 458k 16¼ 56 A. Gil Carlos Arriagada P. 200.20
12° 4 Tio Domingo
(Leading The Parade)
8a 463k 16¾ 56 L. Menghini Jaime Hirmas R. 85.30
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
7a 475k 20½ 56 F. Taun Rafael Bernal G. 84.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pineapple 2,80 1,90 1,40
(10) Son Maravillosos
2,40 1,60
(8) Soy Veloz

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/10 $3.830
Quinela 10/13 $3.130
Trifecta 13/10/8 ( 283 vales ) $17.620 - $4.986.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/8/11 ( 50 vales ) $47.180 - $2.359.000
Doble de Mil 9/13 $237.080
Quinela Place 10/13 $1.140 - 8/13 $770 - 8/10 $780
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (13)Pineapple

Mandiles: 13, 10, 8, 11, 2, 3, 5, 7, 6, 1, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Lesly C. González, (5°) Luis Castillo F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Aravena M., (9°) José Bravo M., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Carlos Arriagada P., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Muchachos, (4°) Mameza, (5°) Kokeval, (6°) Don Coca, (7°) El Delirio, (8°) Doña Bernarda, (9°) Camalifco, (10°) M.M.R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Los Aviadores, (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto