Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

20ª (3009)

Handicap (Hd)
Pr. "Huesito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Town Cat

2° Strong Daikiri

3° Angelito Alan

4° Super Colon

5° Magico Rockstar

6° Selectino

7° Tatafer

8° Puerto Hamburgo

9° Terra Mia

10° Tata Carmelo

11° Indian Tiger

12° Troy Lee

13° Kerber

U° Carlotum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Town Cat
(Bluegrass Cat)
9a 502k 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 11.40
6 Strong Daikiri (Strong Mandate) 4a 495k 59 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.30
12 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 4a 464k 54 R. Avila Daniel Contreras A. 19.40
10 Super Colon
(Ecliptic)
5a 485k 54 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 7.50
7 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 523k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
3 Selectino
(Dunkirk)
7a 496k 51 N. Figueroa Sergio Morales G. 28.30
13 Tatafer (Grand Daddy) 4a 490k 8 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 18.40
15 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
6a 496k 53 A. Vásquez Wilfredo Mancilla D. 4.20
9 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 508k 10½ 53 W. León Genaro J. Covarrubias E. 48.00
10° 8 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 469k 11 53 M. Aranda Juan Ubilla P. 26.70
11° 5 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 481k 13¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 65.80
12° 1 Troy Lee
(State Of Play)
6a 517k 14 55 N. Molina Rafael Bernal G. 51.10
13° 2 Kerber
(Grand Daddy)
4a 498k 18¼ 58 B. León Oliverio Martínez L. 16.80
14 Carlotum
(Tumblebrutus)
9a 515k 18½ 57 C. Hernández Daniel Contreras A. 95.40
Retiros: (4)Miyarai
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Town Cat 11,40 3,70 2,40
(6) Strong Daikiri
1,50 1,30
(12) Angelito Alan

3,40
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 11/4,6 $8.610
Quinela 4,6/11 $3.030
Trifecta 11/4,6/12 ( 119 vales ) $139.580 - $16.722.380
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4,6/12/10 ( 22 vales ) $351.080 - $7.723.760
Doble de Mil 3/11 $129.500
Quinela Place 4,6/11 $1.030 - 11/12 $5.630 - 4,6/12 $2.070
Triple 1º Lugar 11 con 21 vales $2.252.100
Triple 2º Lugar 6 con 80 vales $148.730
Gran Triple Final Monto Repartido $59.192.500
Favorito: (6)Strong Daikiri

Mandiles: 11, 6, 12, 10, 7, 3, 13, 15, 9, 8, 5, 1, 2, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Wilbert León H., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jesus Toro N., (12°) Nicolás Molina, (13°) Bernardo León E., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Xeneixe, (3°) JS, (4°) Super Nico, (5°) Keivi Stable, (6°) Yanira, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Placilla, (9°) Quarter Dollar, (10°) Tata Carmelo, (11°) Nativo, (12°) Zhou, (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) , (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Carioca