Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Lucky Winner

2° Gran Romano

3° Cian

4° Glorieta Antigua

5° Hojita De Parra

6° Marisela

7° Irish Coffee

8° Magno Man

9° Iluso Veloz

10° Nacom

11° Royal Paulus

12° Destino Feliz

13° Lady Rock

14° Feliz Rogatun

U° Piedra Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
7a 484k 56 M. Morales José Lastra B. 11.60
5 Gran Romano
(Constitution)
4a 431k ½ cp 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.50
7 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 56 L. González Carlos A. Flores C. 6.70
14 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 451k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.20
13 Hojita De Parra
(Gstaad)
4a 450k 6 56 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 4.50
8 Marisela
(Aragorn)
6a 435k 56 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 16.40
12 Irish Coffee
(Authorized)
7a 488k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.40
15 Magno Man
(Boboman)
7a 532k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 13.20
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 10a 438k 9 56 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 23.90
10° 9 Nacom
(Boboman)
5a 484k 9 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 11.30
11° 3 Royal Paulus
(Boboman)
6a 464k 10 56 R. Cisternas Jaime Hirmas R. 19.30
12° 6 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 459k 10½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 81.60
13° 10 Lady Rock
(Rydilluc)
4a 471k 13¾ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 85.70
14° 2 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 388k 26½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 13.10
4 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
4a 431k 38¼ 56 N. Soto Rafael Bernal G. 80.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lucky Winner 11,60 6,60 3,90
(5) Gran Romano
2,90 1,80
(7) Cian

2,10
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 11/5 $24.050
Quinela 5/11 $8.910
Trifecta 11/5/7 ( 38 vales ) $182.190 - $6.998.830
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/7/14 ( 2 vales ) $1.114.820 - $2.229.640
Quinela Place 5/11 $6.580 - 7/11 $6.980 - 5/7 $2.140
Enganche $16.000
Valor Nominal $14.550
Favorito: (13)Hojita De Parra

Mandiles: 11, 5, 7, 14, 13, 8, 12, 15, 1, 9, 3, 6, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Wilbert León H., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) David Vergara, (3°) Don Roberto, (4°) Cotillon, (5°) Antofa Valpo, (6°) Lovivo, (7°) Carolina Olivares, (8°) Lord Charles, (9°) Julia Diaz Aguilera, (10°) Monteleon, (11°) Malta, (12°) That, (13°) Doña Silvia, (14°) Misacrisei, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2991)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Pokemona

2° Wena Familia

3° Casa de Papel

4° Señora Renata

5° Secreto De Grace

6° Ana Josefa

7° Ella Es Mia

8° Mon Paloma

9° Confia En Ti

10° Mami Kina

11° La Nortiña

12° The Handy

U° Mi Nieta Isabelita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pokemona
(Forever Thing)
3a 427k 55 B. León Cristián Urbina R. 7.10
3 Wena Familia
(Competitive Edge)
3a 451k pz 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.20
6 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 432k 55 V. Cifuentes Juan Aravena M. 38.70
9 Señora Renata
(Until Sundown)
3a 446k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 15.40
8 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
3a 394k 55 S. Muñoz José Bravo M. 63.90
7 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
3a 453k 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.40
5 Ella Es Mia
(Ecologo)
3a 453k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 20.80
10 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 451k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 59.50
2 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
3a 426k 11 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.80
10° 1 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 425k 12¼ 55 L. González Daniel Contreras A. 83.30
11° 13 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 410k 12½ 52 C. Sasso Rodrigo Quiroz S. 68.20
12° 4 The Handy
(Sight)
3a 383k 16 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 102.10
12 Mi Nieta Isabelita
(Cumpleaños Feliz)
3a 415k 17¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 175.10
Retiros: (14)Dalgys
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pokemona 7,10 1,40 1,80
(3) Wena Familia
1,20 1,20
(6) Casa de Papel

2,90
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/3,14 $2.820
Quinela 3,14/11 $530
Trifecta 11/3,14/6 ( 75 vales ) $60.040 - $4.503.000
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,14/6/9 ( 11 vales ) $274.200 - $3.016.200
Doble de Mil 11/11 $122.140
Quinela Place 3,14/11 $330 - 6/11 $3.390 - 3,14/6 $1.620
Enganche $155.500
Valor Nominal $119.620
Favorito: (3)Wena Familia

Mandiles: 11, 3, 6, 9, 8, 7, 5, 10, 2, 1, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Lesly C. González, (11°) Carlos Sasso, (12°) David Sánchez S., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Aravena M., (4°) Luis Urbina H., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Tío Chico, (3°) That, (4°) Isabelita, (5°) Jose Jose, (6°) Baccarat, (7°) Carioca, (8°) Fos, (9°) Los Tanderos, (10°) Papi Grande, (11°) Lucaraste, (12°) Artigas, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Andres Montan Insua , (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Bercovich, Rodrigo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2992)

Condicional (Cd)
Pr. "Hacendada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sex And The City

2° Queenstown

3° Lisa Ann

4° Superniña

5° Vieja Chela

6° Laguna Galletue

7° Realeza real

8° Sdarovia

9° Marchando Voy

10° Antu Malen

11° Mantelera Norte

U° Californian Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sex And The City
(Gemologist)
3a 440k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 28.30
10 Queenstown
(Scat Royal)
3a 461k ¾ cp 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.20
5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
3a 448k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 6.10
4 Superniña
(Verrazano)
3a 460k 7 55 I. Vargas José Venegas P. 86.50
3 Vieja Chela
(Boboman)
3a 492k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 3.30
2 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 464k 9 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 62.20
11 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 430k 10½ 55 V. Ramírez Juan Manríquez Q. 27.80
8 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 421k 14 55 J. Herrera Alberto Ferrero R. 20.50
12 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 442k 14½ 55 L. González Ricardo Rojas S. 41.80
10° 7 Antu Malen
(Distorted Economy)
3a 481k 15¼ 55 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 3.40
11° 1 Mantelera Norte
(Rydilluc)
3a 433k 21 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 45.40
6 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 485k 21½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 72.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sex And The City 28,30 7,20 2,10
(10) Queenstown
1,40 1,10
(5) Lisa Ann

1,40
Dividendos
Ganador 28,30
Exacta 9/10 $28.270
Quinela 9/10 $9.300
Trifecta 9/10/5 ( 25 vales ) $181.290 -
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5/4 ( 1 vale ) $2.404.570 -
Doble de Mil 11/9 $252.010
Quinela Place 9/10 $3.790 - 5/9 $4.500 - 5/10 $750
Triple 1º Lugar 9 con 2 vales $8.890.440
Triple 2º Lugar 10 con 68 vales $66.360
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.293.360
Favorito: (10)Queenstown

Mandiles: 9, 10, 5, 4, 3, 2, 11, 8, 12, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Ivan Vargas, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis González J., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) José Venegas P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alexi Sandoval O., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ito Marito, (2°) Haras San Martín, (3°) Tio Javi, (4°) Jose Venegas P., (5°) Carnes Oly, (6°) Los Patos, (7°) Tres O, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) La Tropa, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) El Fabian, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) José F. Candia Campos, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2993)

Handicap (Hd)
Pr. "Hablantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Pineapple

2° Son Maravillosos

3° Soy Veloz

4° Soy Enriqueta

5° Payasito Colorin

6° Wonder Piece

7° Peccatori

8° El Duro

9° Matias el Grande

10° Quechol

11° Storak

12° Tio Domingo

U° Señor Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pineapple
(Gstaad)
4a 463k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 2.80
10 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 472k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.10
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 436k 5 56 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 4.00
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 473k 5 56 L. González Alejandro Padovani E. 7.40
2 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 451k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 5.50
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 472k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.40
5 Peccatori
(Red Rocks)
8a 449k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 36.40
7 El Duro
(Minister's Bid)
6a 442k 10¾ 56 N. Soto Juan Aravena M. 99.40
6 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 493k 11¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.90
10° 1 Quechol (Henrythenavigator) 7a 489k 15¼ 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14.10
11° 9 Storak
(Diamond Tycoon)
5a 458k 16¼ 56 A. Gil Carlos Arriagada P. 200.20
12° 4 Tio Domingo
(Leading The Parade)
8a 463k 16¾ 56 L. Menghini Jaime Hirmas R. 85.30
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
7a 475k 20½ 56 F. Taun Rafael Bernal G. 84.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pineapple 2,80 1,90 1,40
(10) Son Maravillosos
2,40 1,60
(8) Soy Veloz

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 13/10 $3.830
Quinela 10/13 $3.130
Trifecta 13/10/8 ( 283 vales ) $17.620 - $4.986.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/8/11 ( 50 vales ) $47.180 - $2.359.000
Doble de Mil 9/13 $237.080
Quinela Place 10/13 $1.140 - 8/13 $770 - 8/10 $780
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (13)Pineapple

Mandiles: 13, 10, 8, 11, 2, 3, 5, 7, 6, 1, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Lesly C. González, (5°) Luis Castillo F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Aravena M., (9°) José Bravo M., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Carlos Arriagada P., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Muchachos, (4°) Mameza, (5°) Kokeval, (6°) Don Coca, (7°) El Delirio, (8°) Doña Bernarda, (9°) Camalifco, (10°) M.M.R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Los Aviadores, (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2994)

Condicional (Cd)
Pr. "High Society"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Princesita Chrome

2° Mayakichi

3° Lupita Nistel

4° Leyenda Roja

5° Queen Corral

6° De Milna

7° Wild Look

8° Golden Dubai

9° Mar De Vida

10° Granely

11° Seis De Caro

12° Touselle

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 426k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.50
10 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 465k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 6.60
1 Lupita Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.60
13 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
3a 408k 13¾ 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 43.90
8 Queen Corral
(Indian Trail)
3a 443k 15¼ 51 C. Hernández Félix Sepúlveda E. 85.80
2 De Milna
(Gemologist)
3a 465k 17¼ 55 B. León Luis Urbina H. 18.90
3 Wild Look (Lookin At Lucky) 3a 435k 17½ 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 39.60
14 Golden Dubai
(Dubai Sky)
3a 452k 18¼ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 47.50
12 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 430k 18¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.10
10° 5 Granely
(Forever Thing)
3a 450k 19¼ 55 N. Soto Antonio Abarca G. 88.10
11° 9 Seis De Caro
(Gstaad)
3a 431k 21½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 38.40
12° 4 Touselle
(Grand Daddy)
3a 501k 22 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.70
6 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
3a 411k 23¾ 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 11.90
Retiros: (7)Bella Carolina
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Princesita Chrome 1,50 1,30 1,10
(10) Mayakichi
2,30 1,30
(1) Lupita Nistel

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7,11/10 $1.640
Quinela 7,11/10 $1.070
Trifecta 7,11/10/1 ( 1739 vales ) $3.190 - $5.549.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/10/1/13 ( 190 vales ) $18.090 - $3.437.100
Doble de Mil 13/7,11 $5.030
Quinela Place 7,11/10 $380 - 1/7,11 $370 - 1/10 $550
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (11)Princesita Chrome

Mandiles: 11, 10, 1, 13, 8, 2, 3, 14, 12, 5, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Bernardo León E., (7°) Ivan Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Tierra Santa, (4°) Los del Rio, (5°) Nativo, (6°) G.G., (7°) Los Tanderos, (8°) Las Araucarias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ivja, (11°) Yodatt, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Ferfon

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2995)

Condicional (Cd)
Pr. "Hamba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Besa Bay

2° Recuérdame

3° Infanta Ailama

4° Cherry Cocktail

5° Gordita Ruletera

6° Princesa Maite

7° Metrodora

8° Un Dia Con Suerte

9° Beleza Bahiana

10° Lady Agustina

11° Ya Mamita

12° April Rose

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Besa Bay
(Besa Cat)
3a 503k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.30
8 Recuérdame (Gstaad) 3a 424k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.60
13 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 450k 51 C. Hernández José Bravo M. 66.50
14 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 408k 3 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 3.60
5 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 496k 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 7.50
11 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 81.70
10 Metrodora
(Mr Speaker)
3a 410k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 3.50
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 423k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 65.50
6 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
3a 466k 10 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.30
10° 1 Lady Agustina
(Irish Brother)
3a 444k 10¾ 54 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 72.30
11° 3 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
3a 425k 13¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 49.40
12° 7 April Rose
(Awesome Again)
3a 370k 17¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 11.80
9 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 430k 22½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.50
Retiros: (12)Lancuyen
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Besa Bay 6,30 2,60 1,60
(8) Recuérdame
2,60 1,30
(13) Infanta Ailama

6,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 2/8 $6.690
Quinela 2/8 $3.330
Trifecta 2/8/13 ( 17 VALES ) $229.140 - $3.895.380
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/13/14 ( 6 vales ) $346.590 - $2.079.540
Doble de Mil 7,11/2 $11.120
Quinela Place 2/8 $1.220 - 2/13 $15.670 - 8/13 $6.390
Triple 1º Lugar 2 con 570 vales $19.870
Triple 2º Lugar 8 con 949 vales $3.410
Super Triple No.1 $14.561.990
Favorito: (10)Metrodora

Mandiles: 2, 8, 13, 14, 5, 11, 10, 4, 6, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Jesus Toro N., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Danicalqui, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Enrique Becar B., (5°) Ganadero, (6°) Antoine, (7°) Vigalu, (8°) Pepeluche, (9°) Roxanita, (10°) Los Carroza, (11°) Junema y la Jose, (12°) Los Tanderos, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criado en Estados Unidos, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2996)

Handicap (Hd)
Pr. "Haddock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Capitan Man

2° El Campana

3° Grial

4° Bien Pensado

5° Capitan Shagui

6° Comandante En Jefe

7° Braham Hills

8° Doña Isi

9° Magelica

10° Chica Valiente

11° Flying Forever

12° Agua Del Rio

13° Ella Soy Yo

14° Aladdin Prince

U° Arpevian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Capitan Man
(Morning Raider)
5a 472k 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 12.40
15 El Campana
(Midshipman)
4a 468k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 121.10
4 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 472k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.50
14 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 515k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.70
1 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
4a 426k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.00
10 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 443k 7 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 65.50
5 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 526k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 54.80
11 Doña Isi
(Sir Cat)
8a 435k 56 F. González Juan Manríquez Q. 27.50
3 Magelica
(Midas Touch)
6a 427k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.30
10° 12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 438k 10 56 R. Avila Daniel Contreras A. 4.20
11° 9 Flying Forever
(Forever Thing)
4a 438k 10¾ 56 J. Alava Luis Muñoz S. 204.30
12° 7 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 435k 11½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 78.90
13° 8 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
7a 475k 12½ 56 M. Cordero José Lastra B. 77.40
14° 6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 14¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.90
2 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
5a 478k 17¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Capitan Man 12,40 4,90 3,30
(15) El Campana
28,30 13,10
(4) Grial

3,10
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 13/15 $85.990
Quinela 13/15 $53.440
Trifecta 13/15/4 ( 3 vales ) $1.609.100 - $4.827.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/13 $105.590
Quinela Place 13/15 $10.930 - 4/13 $1.800 - 4/15 $21.660
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.730
Favorito: (14)Bien Pensado

Mandiles: 13, 15, 4, 14, 1, 10, 5, 11, 3, 12, 9, 7, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Alava T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) José Lastra B., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Badu, (2°) Viejo Lindo, (3°) Margal, (4°) Super Super, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Malta, (8°) Doña Irene, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Lauro Perez A., (13°) Viejo Querido, (14°) Domingo Matte D., (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2997)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000,.
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Izkia

2° Vaya Con Dios

3° Yaya Stripes

4° Trottolina Amorosa

5° Nanverqui

6° Nieta Alexandra

7° Datsusara

8° Viva Y Eficaz

9° Buy The Wind

10° Vive en Ti

11° Con Las Guitarras

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Izkia
(Grand Daddy)
3a 431k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.40
11 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 455k ¾ cp 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.50
4 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
3a 474k ¾ cp 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 7.40
10 Trottolina Amorosa
(Strong Mandate)
3a 505k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 5.00
1 Nanverqui (Neko Bay) 3a 406k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.70
12 Nieta Alexandra
(Congrats)
3a 453k 4 55 B. León Sergio Inda M. 3.30
2 Datsusara
(California Chrome)
3a 441k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 44.90
8 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 464k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 22.30
7 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 423k 51 C. Hernández Daniel Contreras A. 173.90
10° 9 Vive en Ti
(Neko Bay)
3a 432k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.30
11° 6 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 438k 11¾ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 202.70
3 Zipora
(Hold Me Back)
3a 455k 13 53 D. Carrasco Oscar Donate S. 116.60
Retiros: (5)Mami Norma, (13)Mi Negrura
Tiempo: 1.01.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Izkia 4,40 3,40 1,80
(11) Vaya Con Dios
2,90 2,10
(4) Yaya Stripes

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/11 $5.620
Quinela 11/14 $2.650
Trifecta 14/11/4 ( 106 vales ) $35.720 - $3.786.320
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/4/10 ( 51 vales ) $112.280 - $5.726.280
Doble de Mil 13/14 $57.150
Quinela Place 11/14 $1.300 - 4/14 $1.920 - 4/11 $2.090
Enganche $29.100
Valor Nominal $22.380
Favorito: (12)Nieta Alexandra

Mandiles: 14, 11, 4, 10, 1, 12, 2, 8, 7, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Guillermo Sanchez L., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Queen´s Valley, (3°) Los Tanderos, (4°) Auguri, (5°) Mama Lila, (6°) Doña Icha, (7°) El Quijote, (8°) Altamira, (9°) Manojitos, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Don Enrique, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Reserva, (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2998)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Liberty"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Monchitocrack

2° Hernest

3° Un Guarito

4° Dr House

5° Incredible

6° Golden Image

7° Corneche

8° Esculapio

9° Argota

10° The Chip Roderick

11° Dias De Gloria

12° Doridad

U° Hasparren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Monchitocrack (Grand Daddy) 3a 486k 57 J. González Juan C. Pichara J. 1.30
11 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 488k 58 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 20.10
3 Un Guarito
(Tourist)
3a 449k 57 D. Alvarado Sergio Inda M. 12.60
13 Dr House
(Longboarder)
3a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 42.60
8 Incredible
(California Chrome)
3a 467k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.30
12 Golden Image
(California Chrome)
3a 439k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 31.40
6 Corneche
(Tumblebrutus)
3a 478k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 14.30
1 Esculapio (Mr Speaker) 3a 423k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 60.50
7 Argota (State Of Play) 3a 480k 10¾ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 44.40
10° 4 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
3a 489k 17½ 57 B. León Rafael Quiroz F. 28.30
11° 2 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 502k 19 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.80
12° 5 Doridad
(Gstaad)
3a 461k 22½ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 13.30
10 Hasparren
(Competitive Edge)
3a 481k 22¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Monchitocrack 1,30 1,20 1,10
(11) Hernest
2,90 2,20
(3) Un Guarito

2,60
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 9/11 $2.710
Quinela 9/11 $2.250
Trifecta 9/11/3 ( 187 vales ) $30.400 - $5.710.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/3/13 ( 14 vales ) $217.380 - $3.043.320
Doble de Mil 14/9 $10.050
Quinela Place 9/11 $1.100 - 3/9 $1.430 - 3/11 $3.190
Enganche $52.700
Valor Nominal $39.040
Favorito: (9)Monchitocrack

Mandiles: 9, 11, 3, 13, 8, 12, 6, 1, 7, 4, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Mero Mero, (4°) Sanrey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Apalta, (8°) Vigalu, (9°) Mama Lila, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Viejo Perro, (12°) Identic, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

10ª (2999)

Handicap (Hd)
Pr. "Hotelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.992.000

CLP $3.120.000 al 1ro - CLP $936.000 al 2do - CLP $624.000 al 3ro - CLP $312.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sir Henry

2° Lago En El Cielo

3° Primo Black

4° El Bosco

5° El Carleca

6° Flash Flink

7° Gran Winner

8° He's Lucky

9° Luckyman

10° Calcetas Blancas

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 503k 53 R. Avila Sergio Inda M. 9.60
7 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 478k 58 L. Rodriguez Jorge González M. 3.00
11 Primo Black
(Ramaje)
9a 469k 54 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 6.40
1 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 12.30
6 El Carleca
(Galicado)
4a 467k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.80
10 Flash Flink
(Mastercraftsman)
6a 450k 10 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.30
5 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 472k 13¼ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.90
4 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 431k 14¼ 51 N. Figueroa Daniel Contreras A. 114.80
3 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 431k 15 51 D. Alvarado Angel Jaque S. 25.30
10° 9 Calcetas Blancas
(Boboman)
4a 411k 20 51 C. Hernández Alberto González R. 171.20
2 Federico El Grande (Boboman) 6a 500k 20¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.98 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Henry 9,60 2,60 1,60
(7) Lago En El Cielo
2,20 1,60
(11) Primo Black

1,80
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 8/7 $11.860
Quinela 7/8 $4.290
Trifecta 8/7/11 ( 74 vales ) $68.520 - $5.127.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/11/1 ( 5 vales ) $460.850 - $2.304.250
Doble de Mil 9/8 $15.240
Quinela Place 7/8 $2.790 - 8/11 $2.130 - 7/11 $1.680
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 45 vales $434.850
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 130 vales $38.090
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $24.519.950
Favorito: (6)El Carleca

Mandiles: 8, 7, 11, 1, 6, 10, 5, 4, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Hernández H., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Angel Jaque S., (10°) Alberto González R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Quimera, (4°) El Delirio, (5°) Noraida, (6°) Placilla, (7°) Mister Kennedy, (8°) Manojitos, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Chotomoro, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

11ª (3000)

Handicap (Hd)
Pr. "Hungaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Pelao Rabioso

2° The Battle

3° Iban Y Venian

4° Lucky You

5° Niemann

6° Teatral

7° Thotho

8° Staro Vino

9° Positive Forever

10° Papalilo

11° Entrate Nunca

12° Tiembla Tumble

13° Pleasant Company

14° La Holandesa

U° Speedly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 475k 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 5.00
3 The Battle
(Last Best Place)
5a 465k pz 55 N. Soto Héctor Castillo S. 9.10
12 Iban Y Venian
(Gstaad)
6a 453k ¾ cp 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.10
11 Lucky You
(Dunkirk)
7a 433k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 32.50
15 Niemann (Grand Daddy) 4a 522k 2 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 6.30
14 Teatral (Viscount Nelson) 4a 454k 56 N. Figueroa Osvaldo Jara A. 14.50
5 Thotho (Stay Thirsty) 5a 437k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.70
2 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 444k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 9.20
4 Positive Forever
(Constitution)
4a 410k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 19.00
10° 8 Papalilo
(Grassy II)
5a 465k 4 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.80
11° 1 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 457k 7 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 53.30
12° 13 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 483k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 31.30
13° 7 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 455k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 7.10
14° 10 La Holandesa
(Verrazano)
4a 450k 9 55 L. González Juan C. Pichara J. 12.50
6 Speedly
(Boboman)
5a 448k 10½ 56 M. Morales Angel Jaque S. 39.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pelao Rabioso 5,00 2,90 1,80
(3) The Battle
3,50 2,60
(12) Iban Y Venian

2,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9/3 $8.400
Quinela 3/9 $5.420
Trifecta 9/3/12 ( 70 vales ) $90.280 - $6.319.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/12/11 ( 6 vales ) $277.550 - $1.665.300
Doble de Mil 8/9 $80.430
Quinela Place 3/9 $1.830 - 9/12 $2.770 - 3/12 $5.810
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (5)Thotho

Mandiles: 9, 3, 12, 11, 15, 14, 5, 2, 4, 8, 1, 13, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lesly C. González, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Carlos Arriagada P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Hector Castillo S., (3°) Matias Hector, (4°) Tres O, (5°) Doña Pancha, (6°) Principal, (7°) Carvatero, (8°) Lcg, (9°) Manolito Matias, (10°) Quemchi, (11°) Los Psiquicos, (12°) Los Peque, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Mascato, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Hector A. Barria Garcia, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

12ª (3001)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Siente Alegria

2° La Mascarilla

3° Tear Day

4° Yazmina Rapida

5° Luminara

6° Summer lake

7° Callejera

8° Gamorra

9° Flycap

10° No Me Pilla

11° La Bebe

12° Wow Crack

13° Aratani

U° Tratamela Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 494k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
13 La Mascarilla (Tourist) 3a 480k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 7.20
8 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 483k 56 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 2.10
3 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 460k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 17.80
1 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 423k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 36.30
11 Summer lake
(Gemologist)
3a 454k 55 B. León Sergio Inda M. 41.30
6 Callejera
(Competitive Edge)
3a 445k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.70
14 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 418k 9 55 R. Fuenzalida Juan Robles O. 49.60
2 Flycap
(Flyer)
3a 475k 10¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.60
10° 12 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 13 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 18.70
11° 5 La Bebe
(Forever Thing)
3a 451k 15 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.60
12° 4 Wow Crack (Indian Trail) 3a 490k 17¼ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 62.10
13° 7 Aratani
(Gstaad)
3a 436k 18¾ 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 37.60
9 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 518k 20 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 43.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Siente Alegria 3,90 1,60 1,20
(13) La Mascarilla
2,40 1,70
(8) Tear Day

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 10/13 $6.600
Quinela 10/13 $4.030
Trifecta 10/13/8 ( 286 vales ) $20.490 - $5.872.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/8/3 ( 34 vales ) $86.470 - $2.939.980
Doble de Mil 9/10 $30.130
Quinela Place 10/13 $910 - 8/10 $490 - 8/13 $750
Enganche $18.550
Valor Nominal $14.270
Favorito: (8)Tear Day

Mandiles: 10, 13, 8, 3, 1, 11, 6, 14, 2, 12, 5, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Elías Toledo C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Paredes V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Robles O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Negro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Tata, (6°) labrador, (7°) Romano, (8°) Ely, (9°) Los Pickles, (10°) Manolito Matias, (11°) Maitenal, (12°) Los Bufalos, (13°) El Quijote, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

13ª (3002)

Handicap (Hd)
Pr. "Huallatiri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 20
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e De LaSextaDelChile

1° Toque Y Rotacion

2° War Subjective

3° Panda Express

4° Neoyorquino

5° Grand Brother

6° Tumbes

7° Smith And Wesson

8° Peumayen

9° Reiven

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 4a 465k 56 R. Pérez Jorge González M. 6.60
8 War Subjective
(War Command)
5a 510k pz 56 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 3.20
6 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 546k 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 15.40
2 Neoyorquino (Gstaad) 5a 543k 4 58 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.70
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 505k 50 I. Valdivia Sergio Inda M. 11.00
9 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 455k 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
1 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 436k 58 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.80
7 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 503k 60 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.60
3 Reiven
(State Of Play)
6a 494k 50 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 17.80
5 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 457k 13½ 58 H. Barrera Ricardo Rojas S. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toque Y Rotacion 6,60 2,40 1,60
(8) War Subjective
1,80 1,40
(6) Panda Express

2,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 10/8 $4.840
Quinela 8/10 $1.760
Trifecta 10/8/6 ( 116 vales ) $53.250 - $6.177.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/6/2 ( 35 vales ) $74.450 - $2.605.750
Doble de Mil 10/10 $28.190
Quinela Place 8/10 $1.180 - 6/10 $4.070 - 6/8 $2.220
Enganche $187.650
Valor Nominal $139.000
Favorito: (7)Peumayen

Mandiles: 10, 8, 6, 2, 4, 9, 1, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Luis Silva R., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Identic, (3°) Hispa, (4°) Barbastro, (5°) Legacy, (6°) Malcib, (7°) Sergirroa, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Las Tres Damas, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

14ª (3003)

Handicap (Hd)
Pr. "Hojuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Magnus Chase

2° Full de Reyes

3° Mister Anchor

4° Gran Magico

5° Doña Gabina

6° Darcy

7° I Feel Fine

8° Buen Domingo

9° Joven Sagaz

10° Mucho Futuro

11° Ronroneador

12° Gran Campeon

13° Negra Elisa

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 493k 60 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 4.30
10 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 455k 1 55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 18.00
4 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 466k 1 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 16.60
15 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 568k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
12 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 470k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 5.80
13 Darcy
(Gstaad)
4a 449k