Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2992)

Condicional (Cd)
Pr. "Hacendada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sex And The City

2° Queenstown

3° Lisa Ann

4° Superniña

5° Vieja Chela

6° Laguna Galletue

7° Realeza real

8° Sdarovia

9° Marchando Voy

10° Antu Malen

11° Mantelera Norte

U° Californian Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sex And The City
(Gemologist)
3a 440k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 28.30
10 Queenstown
(Scat Royal)
3a 461k ¾ cp 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.20
5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
3a 448k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 6.10
4 Superniña
(Verrazano)
3a 460k 7 55 I. Vargas José Venegas P. 86.50
3 Vieja Chela
(Boboman)
3a 492k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 3.30
2 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 464k 9 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 62.20
11 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 430k 10½ 55 V. Ramírez Juan Manríquez Q. 27.80
8 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 421k 14 55 J. Herrera Alberto Ferrero R. 20.50
12 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 442k 14½ 55 L. González Ricardo Rojas S. 41.80
10° 7 Antu Malen
(Distorted Economy)
3a 481k 15¼ 55 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 3.40
11° 1 Mantelera Norte
(Rydilluc)
3a 433k 21 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 45.40
6 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 485k 21½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 72.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sex And The City 28,30 7,20 2,10
(10) Queenstown
1,40 1,10
(5) Lisa Ann

1,40
Dividendos
Ganador 28,30
Exacta 9/10 $28.270
Quinela 9/10 $9.300
Trifecta 9/10/5 ( 25 vales ) $181.290 -
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5/4 ( 1 vale ) $2.404.570 -
Doble de Mil 11/9 $252.010
Quinela Place 9/10 $3.790 - 5/9 $4.500 - 5/10 $750
Triple 1º Lugar 9 con 2 vales $8.890.440
Triple 2º Lugar 10 con 68 vales $66.360
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.293.360
Favorito: (10)Queenstown

Mandiles: 9, 10, 5, 4, 3, 2, 11, 8, 12, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Ivan Vargas, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis González J., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) José Venegas P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alexi Sandoval O., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ito Marito, (2°) Haras San Martín, (3°) Tio Javi, (4°) Jose Venegas P., (5°) Carnes Oly, (6°) Los Patos, (7°) Tres O, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) La Tropa, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) El Fabian, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) José F. Candia Campos, (U°) Haras Las Araucarias