Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

11ª (2733)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° War Is Over

2° Ruido

3° Mairito

4° Shanghai Express

5° Great Casablanca

6° Pillancheo

7° Adios

8° Poor Facho

9° Indian Wolf

U° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 421k 54 R. Cisternas Juan R. García V. 8,8
6 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 448k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,7
8 Mairito
(Irish Brother)
5a 474k 53 I. Vargas Oscar Escobar M. 6,6
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 432k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 17,2
3 Great Casablanca
(Boboman)
5a 490k 54 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 27,0
4 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 457k 4 60 I. Villagrán Victor Moris 9,8
5 Adios
(Seeking The Dia)
4a 497k 54 F. Taun Carlos Vásquez P. 26,6
9 Poor Facho
(War Command)
5a 500k 5 53 N. Ramirez Juan R. García V. 4,0
10 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 456k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 2,4
7 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 476k 10¼ 55.5 L. Rodriguez Jorge González M. 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Is Over 8,90 3,40 1,90
(6) Ruido
2,40 1,70
(8) Mairito

2,80
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 7.860
Quinela 3.060
Trifecta 40.890
Superfecta 270.550
Doble de Mil 61.340
Enganche 70.200
Favorito: (10)Indian Wolf

Mandiles: 2, 6, 8, 1, 3, 4, 5, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ivan Vargas, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Victor Moris, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan R. García V., (9°) Marco Pavez O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Malcib, (3°) Angelito, (4°) Ada Faride, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Psiquicos, (7°) La Bertita, (8°) Bromba, (9°) Haras Sumaya, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) otro, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Viejo Perro