Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

(2724)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° The Machine

2° Caribean Passion

3° Enola

4° Acerte

5° Sin Condicion

6° Mi Hechicera

7° Kassana

8° Tia Y Prima

U° Dubai Art


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Machine
(Verrazano)
3a 479k 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 3,2
4 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 400k ¾ cp 53.5 F. Taun Inés Maffud H. 35,9
7 Enola
(Cosmic Trigger)
3a 412k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,6
6 Acerte (Seeking The Dia) 3a 434k 55 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 6,6
2 Sin Condicion
(Ahora II)
3a 425k 10¾ 55 C. Poblete Gabriel Reyes I. 43,7
3 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 480k 12¾ 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 2,5
5 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 13 51.7 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 13,6
9 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
3a 416k 18 55.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 28,0
1 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 442k 23½ 55 V. Ramírez Juan R. García V. 39,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Machine 3,20 1,80 1,10
(4) Caribean Passion
6,30 1,80
(7) Enola

1,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 22.650
Quinela 12.310
Trifecta 66.270
Superfecta 266.160
Doble de Mil 11.860
Enganche 6.700
Favorito: (7)Enola

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 3, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Fabyan Taun, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Ivan Vargas, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Inés Maffud H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alicahue, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Leonor, (7°) Quimera, (8°) Periko, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Melipilla, (3°) Abolengo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias