Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

(2729)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº3 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº7

1° Tito El Grande

2° Sueño Del Alma

3° Sureño Feliz

4° Blinders

5° Fue Machito

6° Ultimo Romance

7° Golden Magic

8° San Simeon

9° Subverra

10° Satine Doll

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 530k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 7,0
1 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 442k ¾ cp 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3,8
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 494k 1 57 V. Ramírez Juan R. García V. 6,8
10 Blinders
(Newfoundland)
4a 445k 58 A. Zúñiga Marco Pavez O. 11,1
2 Fue Machito
(Gstaad)
4a 465k 55 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 11,6
3 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 485k 57 C. Poblete Guillermo Pérez C. 41,0
8 Golden Magic
(Grand Daddy)
6a 456k 55 C. Salinas Nelson Espina L. 9,4
11 San Simeon
(Intidab)
5a 428k 57 N. Ramirez Victor Moris 2,4
4 Subverra
(Verrazano)
4a 480k 4 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 9,2
10° 9 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 412k 54 I. Villagrán Jorge González M. 35,2
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 56,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tito El Grande 7,00 2,80 1,90
(1) Sueño Del Alma
1,40 1,70
(7) Sureño Feliz

2,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 7.180
Quinela 3.220
Trifecta 31.310
Superfecta 301.660
Doble de Mil 78.200
Enganche 3.900
Favorito: (11)San Simeon

Mandiles: 5, 1, 7, 10, 2, 3, 8, 11, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Israel Villagrán C., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan R. García V., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Victor Moris, (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Titin, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Bertita, (6°) Replasti, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Tata Gaston, (9°) Gladycita, (10°) Pepeluche, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto