Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

(2731)

Handicap (Hd)
Pr. "Calistenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANT. PICK 6 $25.000.000.-
3ªETAPA TRIP. Nº3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº9, 1ªETAPA DEL PICK 6

1° Libardones

2° Le Campeon

3° Agustin Magaldi

4° Van Court

5° Blackdoor

6° Carry Me

7° Sabe Consolar

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Libardones
(Boboman)
5a 509k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,3
7 Le Campeon
(Caesarion)
6a 477k pz 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,6
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 473k ¾ cp 58 I. Villagrán Luis Catena C. 4,1
4 Van Court
(Court Vision)
6a 525k 1 59 V. Ramírez Luis Salinas T. 27,2
5 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,9
6 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 500k 59 M. Donoso Rafael Bernal T. 14,3
8 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 529k 53 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 6,2
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
9a 438k 3 57 J. Baeza Sergio Inda M. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Libardones 3,30 1,90 1,50
(7) Le Campeon
3,70 1,90
(1) Agustin Magaldi

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.450
Quinela 4.050
Trifecta 32.840
Superfecta 109.870
Doble de Mil 44.100
Triple 1º Lugar 171.570
Triple 2º Lugar 75.710
Favorito: (5)Blackdoor

Mandiles: 2, 7, 1, 4, 5, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Legacy, (3°) Granadilla, (4°) Litueche, (5°) Haras Don Luis, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ada Faride, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto