Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

12ª (2734)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Al Hakam

2° Someboby

3° A Lo Mejor Si

4° Pelantaro

5° Gran Legolas

6° Pogbaa

U° Big Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 416k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 6,1
8 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 490k 55.5 G. Pérez Juan Belzu O. 9,0
6 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 440k 2 58 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 9,8
2 Pelantaro
(Dangerous Midge)
4a 487k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,6
3 Gran Legolas (Timojin) 4a 478k 59 A. Zúñiga Marco Pavez O. 2,1
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 456k 57 J. Baeza Marcos Contreras 4,7
4 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 456k 7 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,8
Retiros: (1)Nebak, (9)Grand Elephant
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Hakam 6,10 2,30 2,10
(8) Someboby
4,50 2,80
(6) A Lo Mejor Si

3,40
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12.230
Quinela 6.810
Trifecta 91.380
Superfecta 250.150
Doble de Mil 72.860
Triple 1º Lugar 243.520
Triple 2º Lugar 154.360
Favorito: (3)Gran Legolas

Mandiles: 5, 8, 6, 2, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Baeza R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Juan Belzu O., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marcos Contreras, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Milena, (3°) Doña Sofía, (4°) De Arauco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto