Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Julio del 2021

16ª (2595)

Handicap (Hd)
Pr. "Bromista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Bridget Jones

2° New Luck

3° Victory David

4° Con Buen Gusto

5° Star War

6° Mileo

7° Gran Beny

8° Zeca Pagodinho

9° Rock Daddy

10° Once In A Liftime

11° Merhaba

12° Crel

13° Quick Risk

14° Bon Appetit

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 436k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.10
11 New Luck
(Newfoundland)
7a 455k VP 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.20
10 Victory David (Line of David) 5a 518k 1 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 17.40
15 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a 3 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.70
3 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 463k 4 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.90
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 445k 5 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.80
9 Gran Beny (Jadada) 11a 463k 6 55 D. Sánchez Armando Lab J. 38.40
4 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 431k 7 55 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 4.20
6 Rock Daddy
(Grand Daddy)
7a 527k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 25.20
10° 5 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 490k 8 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 71.40
11° 13 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 440k 9 55 I. Urrejola Rodrigo Quiroz S. 62.60
12° 2 Crel (Hold Me Back) 4a 482k 11 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 21.50
13° 14 Quick Risk
(Until Sundown)
5a 465k 13 55 J. Hernández Luis Urbina H. 6.50
14° 1 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 401k 15 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.30
12 Young
(Total Impact)
10a 496k 16 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bridget Jones 9,10 3,60 3,00
(11) New Luck
3,30 2,90
(10) Victory David

5,30
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 7/11 $10.070
Quinela 7/11 $3.890
Trifecta 7/11/10 ( 51 vales ) $115.210 - $5.952.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/10/15 ( 16 vales ) $670.250 - $10.724.000
Doble de Mil 15/7 $102.400
Quinela Place 7/11 $4.510 - 7/10 $6.300 - 10/11 $4.780
Enganche $135.200
Valor Nominal $104.000
Favorito: (3)Star War

Mandiles: 7, 11, 10, 15, 3, 8, 9, 4, 6, 5, 13, 2, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jesus Toro N., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Molina, (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge Hernández, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Urbina H., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Guarani, (5°) Mis Shukys, (6°) Los Dubo, (7°) Armando Lab J., (8°) Los Quirsan, (9°) Carolina Olivares, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Gonzalez Toro, (12°) Las Tres Damas, (13°) Mad Max, (14°) Los Nietos, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto