Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Julio del 2021

(2587)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Yo Soy Yi

2° Señora Cuco

3° Doña Athenea

4° Rucia Farandulera

5° Navidad Veloz

6° Rimpage

7° Secreto De Grace

8° Beleza Bahiana

9° Queen Corral

10° Casa de Papel

11° La Nortiña

12° Wild Look

13° Miss Magica

U° Lady Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 3a 417k 55 A. Varas Sergio Inda M. 10.10
1 Señora Cuco
(Flyer)
3a 476k ¾ cp 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.00
2 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 495k 1 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 3.30
10 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 474k 2 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.40
5 Navidad Veloz
(Verrazano)
3a 447k 6 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.70
6 Rimpage
(Constitution)
3a 451k 7 55 B. León Carlos Urbina H. 12.00
4 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
3a 392k 9 55 L. González José Bravo M. 41.80
3 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
3a 472k 11 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 106.60
14 Queen Corral
(Indian Trail)
3a 449k 13 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 114.60
10° 12 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 434k 15 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 327.40
11° 9 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 409k 16 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 144.90
12° 7 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 429k 23 55 N. Molina Rafael Bernal G. 81.30
13° 11 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 489k 25 55 R. Pérez John Pinochet P. 35.80
13 Lady Agustina
(Irish Brother)
3a 440k 49 57 H. Jiménez Rodrigo Quiroz S. 198.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yo Soy Yi 10,10 3,00 1,90
(1) Señora Cuco
1,60 1,20
(2) Doña Athenea

1,50
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 8/1 $7.220
Quinela 1/8 $2.760
Trifecta 8/1/2 ( 122 vales ) $37.600 - $4.587.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/2/10 ( 34 vales ) $68.510 - $2.329.340
Doble de Mil 15/8 $102.480
Quinela Place 1/8 $1.330 - 2/8 $1.520 - 1/2 $1.020
Enganche $61.550
Valor Nominal $47.350
Favorito: (1)Señora Cuco

Mandiles: 8, 1, 2, 10, 5, 6, 4, 3, 14, 12, 9, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Silva R., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Nicolás Molina, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) John Pinochet P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Malalhue, (3°) Ada Faride, (4°) Don Emiliano, (5°) Identic, (6°) El Tata, (7°) Jose Jose, (8°) Roxanita, (9°) Nativo, (10°) That, (11°) Lucaraste, (12°) Los Tanderos, (13°) Richard Martin, (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana