Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Julio del 2021

(2588)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1600m Arena (Regular)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tiberio Graco

2° Persevera Siempre

3° Diamond In The Sky

4° Black Knight

5° Alao

6° Le Monster

U° Carnaval Lugareño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
5a 486k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.50
8 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 479k 5 50 A. Vásquez Eugenio Switt V. 4.10
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
4a 512k 8 50 J. Hernández Alvaro Fernández L. 3.80
2 Black Knight
(Constitution)
4a 500k 10 58 L. Torres Claudio Bernal G. 2.00
6 Alao
(Lookin At Lucky)
5a 520k 11 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 13.70
3 Le Monster
(Caesarion)
6a 485k 19 59 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.70
4 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
9a 492k 33 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 26.00
Retiros: (5)Panko
Tiempo: 1.35.42 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiberio Graco 4,50 1,90 1,30
(8) Persevera Siempre
2,30 1,40
(7) Diamond In The Sky

1,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/8 $4.170
Quinela 1/8 $2.060
Trifecta 1/8/7 ( 247 vales ) $12.910 - $3.192.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/7/2,5 ( 152 vales ) $14.550 - $2.211.600
Doble de Mil 8/1 $42.540
Quinela Place 1/8 $910 - 1/7 $710 - 7/8 $580
Enganche $350.350
Valor Nominal $259.520
Favorito: (2)Black Knight

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Stefy, (3°) Otway, (4°) Curepto, (5°) Cristian Manuel, (6°) Burlesco, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga