Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Julio del 2021

12ª (2591)

Condicional (Cd)
Pr. "Badanera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° La Mascarilla

2° Star Del Alta

3° Makana

4° Memazara

5° Gamorra

6° Flying Merchant

7° Realeza real

8° Vaya Con Dios

9° Ana Josefa

10° Superniña

11° Touselle

12° Mi Negrura

13° Sema

U° Infanta Ailama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Mascarilla
(Tourist)
3a 480k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 3.20
4 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 459k ½ cp 55 J. González Carlos Urbina H. 2.50
11 Makana
(Gemologist)
3a 451k 2 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.80
5 Memazara
(Grand Daddy)
3a 493k 7 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 17.80
2 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 432k 7 55 D. Miranda Juan Robles O. 139.90
12 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 458k 9 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 26.40
6 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 436k 10 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 67.80
8 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 460k 15 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.00
3 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
3a 450k 20 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.30
10° 1 Superniña
(Verrazano)
3a 475k 23 54 M. Fuentes José Venegas P. 47.10
11° 7 Touselle
(Grand Daddy)
3a 485k 24 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 20.50
12° 14 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 409k 30 55 R. Inostroza Armando Lab J. 180.20
13° 10 Sema
(Mr Speaker)
3a 415k 33 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 181.30
9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 453k 36 55 P. Zúñiga José Bravo M. 196.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Mascarilla 3,20 2,30 1,70
(4) Star Del Alta
1,60 1,50
(11) Makana

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/4 $4.240
Quinela 4/13 $1.810
Trifecta 13/4/11 ( 255 vales ) $19.440 - $4.963.230
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/11/5 ( 34 vales ) $65.290 - $2.219.860
Doble de Mil 9/13 $33.620
Quinela Place 4/13 $1.570 - 11/13 $1.650 - 4/11 $430
Enganche $10.650
Valor Nominal $8.190
Favorito: (4)Star Del Alta

Mandiles: 13, 4, 11, 5, 2, 12, 6, 8, 3, 1, 7, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Robles O., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Venegas P., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Negro, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) La Reina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ely, (6°) Los Tanderos, (7°) Tres O, (8°) Queen´s Valley, (9°) Baccarat, (10°) Jose Venegas P., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Armando Lab J., (13°) Jabar, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Porta Pía