Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Julio del 2021

20ª (2599)

Handicap (Hd)
Pr. "Billete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Super Colon

2° Mejor Calladito

3° Tatafer

4° Fray Marcos

5° Frijolito

6° Don't Cry Daddy

7° El Pretencioso

8° Brave Horse

9° Pretil De Copiapo

10° Gran Feudal

11° Until Sunrise

12° Wild Magic

U° Nieto Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Super Colon
(Ecliptic)
5a 491k 55 J. Hernández Eugenio Switt V. 5.00
15 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 483k 1 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
10 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 490k 1 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 21.20
9 Fray Marcos
(Layman)
8a 463k 1 55 M. Cordero Eduardo Lab R. 16.90
7 Frijolito
(State Of Play)
5a 447k 1 53 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.40
6 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
4a 521k 1 54 J. Zúñiga Joao Castillo L. 4.80
12 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 429k 2 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.00
1 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 480k 3 53 R. Avila Mario Covarrubias 8.80
2 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 6a 470k 5 56 R. Painen Lauro Pérez A. 6.40
10° 13 Gran Feudal (Until Sundown) 5a 467k 5 55 A. Zúñiga Pedro Molina I. 18.10
11° 5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 477k 10 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 6.50
12° 14 Wild Magic
(Morning Raider)
4a 437k 22 55 M. Miño Cristian Meneses S. 71.10
8 Nieto Del Rio
(Monthir)
6a 488k Rd 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.10
Retiros: (3)Camboriu Beach, (4)Will Survive
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Super Colon 5,00 3,30 2,90
(15) Mejor Calladito
5,40 3,30
(10) Tatafer

3,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 11/15 $15.260
Quinela 11/15 $7.900
Trifecta 11/15/10 ( 33 vales ) $319.050 - $10.528.650
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/10/9 ( 2 vales ) $2.243.570 - $4.487.140
Doble de Mil 6/11 $21.640
Quinela Place 11/15 $3.000 - 10/11 $4.570 - 10/15 $12.350
Triple 1º Lugar 11 con 184 vales $212.530
Triple 2º Lugar 15 con 100 vales $98.300
Gran Triple Final Monto Total Repartido $48.935.520
Favorito: (6)Don't Cry Daddy

Mandiles: 11, 15, 10, 9, 7, 6, 12, 1, 2, 13, 5, 14, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Lauro Pérez A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Mister Kennedy, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Dona Emma, (6°) Los Castillo, (7°) Baemar, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Topos, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Esperanza Y Consuelo, (12°) Lubrishell, (U°) Red Loser

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cullinhue