Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2303)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Kraus

2° Levantate Bebe

3° Gema Del Mar

4° Pakito

5° Rocopidike

6° Kai

7° Raimundo A

8° Lago En El Cielo

9° Ghosty

U° Cachador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kraus
(Competitive Edge)
3a 512k 58 J. González Rafael Bernal T. 1,9
6 Levantate Bebe (Layman) 5a 451k 2 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 6,4
9 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 494k 51 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 12,4
5 Pakito
(Scat Daddy)
4a 491k 51 J. Miño Marcos Contreras 14,6
3 Rocopidike
(Sundar)
5a 451k 59 F. Henríquez Jorge González M. 16,8
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 521k 3 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,9
2 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 467k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,4
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 477k 50.7 N. Figueroa Jorge González M. 27,2
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 430k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 16,1
1 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 461k 51.5 R. Cortés Victor Moris 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kraus 1,90 1,30 1,10
(6) Levantate Bebe
2,50 1,30
(9) Gema Del Mar

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.840
Quinela 1.550
Trifecta 21.880
Superfecta 53.860
Doble de Mil 12.780
Enganche 11.400
Favorito: (7)Kraus

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 3, 4, 2, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jaime Miño, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marcos Contreras, (5°) Jorge González M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Chevalex, (4°) Matriarca, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Doña Sofía, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Sombra Del Angel, (9°) Legacy, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara