Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2296)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 1 De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Uno De Honor

2° Wild World

3° Por Siempre Ivonne

4° Peace And Love

5° Razonable Master

6° Patriota Javiera

7° Nunca Esta

8° Tashkent

9° Shanghai Señorita

10° Mi Gran Amiga

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Uno De Honor
(Remote)
3a 463k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 7,1
10 Wild World
(Monthir)
3a 465k ¾ cp 56 J. González Ximeno Urenda P. 7,1
11 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 475k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 10,7
6 Peace And Love
(Aragorn)
6a 426k 56 F. Henríquez Victor Moris 38,3
1 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 462k 6 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 13,6
2 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 421k 7 56 R. Cisternas Luis Machulas G. 8,7
7 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 468k 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 40,4
9 Tashkent
(Last Best Place)
5a 459k 8 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 25,2
8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 445k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 21,7
10° 3 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 454k 11 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 6,0
4 Milazza
(Magnifi Cat)
5a 415k 11½ 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 54,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Uno De Honor 7,10 1,70 1,60
(10) Wild World
1,20 1,10
(11) Por Siempre Ivonne

1,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 3.430
Quinela 900
Trifecta 20.540
Superfecta 112.640
Enganche 5.100
Favorito: (3)Mi Gran Amiga

Mandiles: 5, 10, 11, 6, 1, 2, 7, 9, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Victor Moris, (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Nativo, (3°) May Fer, (4°) Los Pierola, (5°) Litueche, (6°) Cesare, (7°) Replasti, (8°) Lunogiba, (9°) J.J., (10°) Olga Luisa, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2297)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey De Leyendas"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Cugarat

2° El Curioso

3° Scat Diamond

4° Bad Ramson

5° Union Army

6° King Lion

7° Luchin Enojon

8° Varenne

9° Clark Kent

10° The Great Johnny

11° Xel-Ha

U° Andrei Bolkonsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cugarat
(California Chrome)
2a 474k 57.5 J. González Marco Pavez O. 2,3
2 El Curioso
(Seeking The Dia)
2a 470k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 12,8
1 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 459k 53.4 I. Vargas Gabriel Reyes I. 2,9
4 Bad Ramson
(Bad Daddy)
2a 465k 53.3 F. Taun Enrique Lagunas R. 89,6
9 Union Army (Il Campione) 2a 432k 3 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 5,6
6 King Lion
(Gemologist)
2a 502k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 19,8
11 Luchin Enojon
(Forever Thing)
2a 439k 4 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 31,0
5 Varenne
(Mr Speaker)
2a 455k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17,6
7 Clark Kent
(Strong Mandate)
2a 528k 57 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 17,6
10° 8 The Great Johnny
(Grand Daddy)
2a 467k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 53,4
11° 10 Xel-Ha (Sight) 2a 426k 57 P. Galáz Victor Moris 46,1
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
2a 484k 13½ 57 M. Donoso José Leiva L. 14,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cugarat 2,30 1,90 1,30
(2) El Curioso
3,70 2,00
(1) Scat Diamond

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.280
Quinela 2.460
Trifecta 10.450
Superfecta 125.490
Doble de Mil 24.680
Enganche 19.450
Favorito: (12)Cugarat

Mandiles: 12, 2, 1, 4, 9, 6, 11, 5, 7, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Ivan Vargas, (4°) Fabyan Taun, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Victor Moris, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Las Araucarias, (4°) Replasti, (5°) Legacy, (6°) Maria Catalina, (7°) Los Que Saben, (8°) Martino, (9°) Tata Chago, (10°) Cristian Marcelo, (11°) Tata Gaston, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2298)

Condicional (Cd)
Pr. "Rictorius"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Green Spirit

2° Sigfrid

3° Dubai Candy

4° Badboy

5° Tatan Forever

6° Exclusive Raider

7° El Observador

8° Santo Remedio

U° California Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Green Spirit (Gemologist) 2a 458k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,9
5 Sigfrid
(Monthir)
2a 455k pz 57 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 24,9
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
2a 505k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,9
3 Badboy (Bad Daddy) 2a 461k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,3
10 Tatan Forever
(Forever Thing)
2a 471k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,4
1 Exclusive Raider
(California Chrome)
2a 481k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 16,0
6 El Observador
(Longboarder)
2a 480k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 23,1
9 Santo Remedio
(Sonoma Band)
2a 468k 53.1 I. Vargas Luis Machulas G. 15,7
4 California Game
(California Chrome)
2a 405k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 11,6
Retiros: (2)El Bingo
Tiempo: 0.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Green Spirit 2,90 2,10 2,00
(5) Sigfrid
5,40 9,10
(7) Dubai Candy

2,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9.600
Quinela 8.320
Trifecta 148.520
Superfecta 320.860
Doble de Mil 10.510
Triple 1º Lugar 56.540
Triple 2º Lugar 102.710
Favorito: (8)Green Spirit

Mandiles: 8, 5, 7, 3, 10, 1, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Papudo, (3°) Mbarete, (4°) Los Treiles, (5°) Mantagua, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Luis Machulas G., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) , (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2299)

Condicional (Cd)
Pr. "Rasputin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $500, Doble De Mil Nº 4

1° Endiosada

2° Pineapple

3° Stairway To Heaven

4° Justice Divine

5° Linaje Real

6° Joy La Vida

7° Pazienza Romana

8° Forever Pull

9° Zumbera

10° Unica del Lago

11° Al Mar

U° Super Socia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Endiosada
(Boboman)
3a 430k 51.5 I. Vargas Luis Machulas G. 6,3
1 Pineapple
(Gstaad)
3a 452k 55 P. Galáz Victor Moris 2,9
8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 447k 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 35,1
2 Justice Divine
(Boboman)
3a 431k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 4,6
6 Linaje Real
(Dangerous Midge)
3a 416k 55 F. Henríquez Jorge González M. 7,0
12 Joy La Vida
(Fortify)
3a 495k 55 J. Baeza Eduardo Lab R. 3,2
11 Pazienza Romana
(Forever Thing)
3a 409k 55 A. Zúñiga Anibal Norambuena 91,0
7 Forever Pull
(Forever Thing)
3a 410k 55.5 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 72,7
10 Zumbera
(Zampano II)
3a 489k 55 R. Cisternas Marcos Contreras 10,6
10° 5 Unica del Lago
(Unitarian)
3a 465k 10 55 A. Morales Anibal Norambuena 192,8
11° 3 Al Mar
(Boboman)
3a 470k 10¾ 52.5 F. Taun Enrique Lagunas R. 40,3
9 Super Socia
(Hold Me Back)
3a 489k 12½ 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 13,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Endiosada 6,30 2,10 2,00
(1) Pineapple
1,90 1,50
(8) Stairway To Heaven

5,10
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6.390
Quinela 2.520
Trifecta 241.450
Superfecta 768.500
Doble de Mil 36.190
Enganche 3.900
Favorito: (1)Pineapple

Mandiles: 4, 1, 8, 2, 6, 12, 11, 7, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Fabyan Taun, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Victor Moris, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Marcos Contreras, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Tata Gaston, (3°) Francisca, (4°) J.V.G., (5°) Linda Familia, (6°) Los Tanderos, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Hezathall, (9°) Matriarca, (10°) Dos E, (11°) Jaime Trincado, (U°) Seba

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Vacación, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2300)

Condicional (Cd)
Pr. "Ronalco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Soldier's Trail

2° Traveler Trainer

3° Blizz

4° Cielo Brillante

5° Odal

6° Te Las Mandaste

7° Canastero

8° Ivan Rose

U° Ticket De Cambio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soldier's Trail
(Indian Trail)
3a 508k 53.3 F. Taun Enrique Lagunas R. 3,9
5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 442k 57 I. Villagrán Jorge González M. 2,1
3 Blizz
(Court Vision)
3a 435k 54.3 J. Cueto Juan R. García V. 7,5
7 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 417k 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 19,5
6 Odal
(Bad Daddy)
3a 429k 57 A. Morales Anibal Norambuena 51,5
8 Te Las Mandaste
(Unitarian)
3a 430k 9 53 I. Vargas Luis Machulas G. 10,3
4 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 457k 9 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 6,2
2 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
3a 438k 57 J. Baeza Marcos Contreras 4,9
9 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 430k 15¼ 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soldier's Trail 3,90 1,90 1,30
(5) Traveler Trainer
1,60 1,30
(3) Blizz

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.630
Quinela 990
Trifecta 8.150
Superfecta 30.350
Doble de Mil 29.230
Enganche 17.500
Favorito: (5)Traveler Trainer

Mandiles: 1, 5, 3, 7, 6, 8, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Israel Villagrán C., (3°) José Cueto G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alexis Morales O., (6°) Ivan Vargas, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jorge Baeza R., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jorge González M., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Machulas G., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Marcos Contreras, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Replasti, (2°) Misiuri, (3°) Las Araucarias, (4°) El Delirio, (5°) Dos E, (6°) Cesare, (7°) Alma Fueguina, (8°) Matriarca, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2301)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivierapolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Kenma

2° El Naringa

3° Cerotti

4° Italo Veneciano

5° Nandito Forever

6° Sociegate Papurri

U° Equal Decrypt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kenma
(Constitution)
3a 471k 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 1,9
7 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 455k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 8,9
4 Cerotti
(Unitarian)
3a 499k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 9,6
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 476k 9 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 2,3
8 Nandito Forever
(Gemologist)
3a 514k 13½ 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 10,6
5 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 3a 426k 17 53.9 J. Cueto Jorge González M. 56,4
2 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
3a 478k 23 57 J. Baeza Sergio Inda M. 7,2
Retiros: (3)Beautiful Boy
Tiempo: 1.10.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kenma 1,90 1,30 1,30
(7) El Naringa
2,60 2,30
(4) Cerotti

2,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.660
Quinela 1.790
Trifecta 12.600
Superfecta 19.330
Doble de Mil 9.750
Triple 1º Lugar 28.910
Triple 2º Lugar 38.020
Favorito: (1)Kenma

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Cueto G., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Nelson Espina L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Alvidal, (3°) Brisas de Cautín, (4°) C.B.G., (5°) Anyelo Andrés, (6°) El Papi, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras il Campione SPA, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (U°) Estancia La Josefina


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2302)

Handicap (Hd)
Pr. "Regañona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 7

1° Toque Y Rotacion

2° El Maqui

3° Desert Conquer

4° San Simeon

5° Catafracto

6° La Tata Moro

7° Sabe Consolar

8° Best Company

9° De Visita

10° Gran Boran

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 460k 59 M. Gutiérrez Jorge González M. 4,1
2 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 515k 56.5 J. González Ximeno Urenda P. 3,2
4 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 494k 58 P. Galáz Victor Moris 3,7
13 San Simeon
(Intidab)
4a 431k 53 C. Urbina Victor Moris 27,8
12 Catafracto
(Neko Bay)
6a 443k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,7
10 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 453k 53 R. Cortés Luis Salinas T. 16,7
7 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 520k 58 J. Baeza Rafael Bernal T. 21,3
9 Best Company
(Fast Company)
5a 452k 7 53 A. Morales Inés Maffud H. 52,1
8 De Visita
(Awesome Patriot)
4a 428k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,0
10° 5 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 439k 8 53 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 10,0
1 Aguila Uno
(Don Cavallo)
5a 545k 39½ 54 I. Villagrán Jorge González M. 30,3
Retiros: (6)Liberatore, (11)Adolf
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toque Y Rotacion 4,10 2,40 1,70
(2) El Maqui
1,50 1,40
(4) Desert Conquer

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.750
Quinela 1.280
Trifecta 14.420
Superfecta 111.630
Doble de Mil 13.790
Enganche 4.500
Favorito: (4)Desert Conquer

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 12, 10, 7, 9, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Alexis Morales O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Victor Moris, (4°) Victor Moris, (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Los Leones, (3°) Tata Gaston, (4°) Tata Gaston, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juegatela, (7°) Ada Faride, (8°) Alicahue, (9°) Doña Sofía, (10°) Flexografica, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2303)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Kraus

2° Levantate Bebe

3° Gema Del Mar

4° Pakito

5° Rocopidike

6° Kai

7° Raimundo A

8° Lago En El Cielo

9° Ghosty

U° Cachador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kraus
(Competitive Edge)
3a 512k 58 J. González Rafael Bernal T. 1,9
6 Levantate Bebe
(Layman)
5a 451k 2 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 6,4
9 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 494k 51 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 12,4
5 Pakito
(Scat Daddy)
4a 491k 51 J. Miño Marcos Contreras 14,6
3 Rocopidike
(Sundar)
5a 451k 59 F. Henríquez Jorge González M. 16,8
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 521k 3 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,9
2 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 467k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,4
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 477k 50.7 N. Figueroa Jorge González M. 27,2
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 430k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 16,1
1 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 461k 51.5 R. Cortés Victor Moris 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kraus 1,90 1,30 1,10
(6) Levantate Bebe
2,50 1,30
(9) Gema Del Mar

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.840
Quinela 1.550
Trifecta 21.880
Superfecta 53.860
Doble de Mil 12.780
Enganche 11.400
Favorito: (7)Kraus

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 3, 4, 2, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jaime Miño, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marcos Contreras, (5°) Jorge González M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Chevalex, (4°) Matriarca, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Doña Sofía, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Sombra Del Angel, (9°) Legacy, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2304)

Handicap (Hd)
Pr. "Remembranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1600m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Lucky And Perfect

2° El Sacapunta

3° Indian Wolf

4° Sud Americano

5° Pelantaro

6° Oceanbenz

U° Ruido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 514k 58 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 5,2
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 461k ¾ cp 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,6
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 462k 58 A. Zúñiga Marco Pavez O. 7,4
7 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 509k 58 J. González Ximeno Urenda P. 2,2
8 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 495k 4 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 7,5
1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 524k 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 14,6
6 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 444k 10 56 J. Baeza Rafael Bernal T. 19,4
Retiros: (5)Poor Facho
Tiempo: 1.35.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky And Perfect 5,20 2,10 1,90
(2) El Sacapunta
1,50 1,30
(3) Indian Wolf

1,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 4.880
Quinela 1.780
Trifecta 20.100
Superfecta 27.420
Doble de Mil 11.050
Triple 1º Lugar 39.530
Triple 2º Lugar 8.480
Favorito: (2)El Sacapunta

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Sofía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) De Arauco, (6°) Bisoñita, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

10ª (2305)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Gullit

2° Nebak

3° War Mican

4° Subverra

5° Lord Daddy

6° Fly Moon

7° Torito De Pucara

8° Cypher

9° Revolucionario

10° Fuerza Cat

11° Iron Will

12° Il Don

13° Rey Palmeño

14° Cat Bay

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gullit
(Verrazano)
3a 584k 55.9 J. Baeza Marcos Contreras 2,7
7 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 458k ¾ cp 58 P. Galáz Victor Moris 3,7
13 War Mican
(War Command)
4a 428k 2 54 M. Donoso Rafael Bernal T. 62,3
10 Subverra
(Verrazano)
3a 478k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 11,9
15 Lord Daddy
(Grand Daddy)
3a 539k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,8
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 432k 54 J. Cueto Sergio Inda M. 29,9
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 521k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 14,2
1 Cypher
(Passion for Gold)
3a 451k 55 N. Figueroa Anibal Norambuena 84,7
12 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 490k 7 58 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 18,1
10° 6 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 465k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 55,5
11° 11 Iron Will
(Omayad)
3a 455k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 168,3
12° 5 Il Don
(Don Cavallo)
3a 439k 54 I. Villagrán Jorge González M. 52,8
13° 2 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 495k 58 R. Cisternas Jorge González M. 4,9
14° 4 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 497k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 7,5
3 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 480k 14¾ 58 J. Sarmiento Wilfredo Mancilla D. 113,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gullit 2,70 1,70 1,10
(7) Nebak
1,80 1,20
(13) War Mican

5,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.900
Quinela 1.430
Trifecta 110.020
Superfecta 317.400
Doble de Mil 17.880
Enganche 2.700
Favorito: (14)Gullit

Mandiles: 14, 7, 13, 10, 15, 9, 8, 1, 12, 6, 11, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Cueto G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Victor Moris, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge González M., (13°) Jorge González M., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tata Gaston, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gladycita, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Manchas Negras, (7°) Doña Sofía, (8°) Los Cuatro H, (9°) Replasti, (10°) Litueche, (11°) Titin, (12°) Don Coca, (13°) Papi Grande, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Matriarca, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

11ª (2306)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11

1° Garotinho

2° Sorprendeme

3° Fantastico Dar

4° Llamada De Alerta

5° Sanbomba

6° Tira Al Blanco

7° Galicio

8° Brigido

9° Hunter Valley

10° Lo Mejor Que Hay

11° Un Momento

U° Lindo Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 446k 56 A. Morales Anibal Norambuena 7,3
9 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
3a 447k cb 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 44,3
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 460k 56 S. Marín Inés Maffud H. 106,3
11 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 413k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 7,0
8 Sanbomba
(Boboman)
4a 490k 56 R. Cisternas Juan R. García V. 3,3
5 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 473k 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 7,3
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 499k 8 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5,4
3 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 469k 10¾ 56 J. Baeza Gabriel Reyes I. 3,4
2 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 443k 11¾ 56 M. Donoso José Leiva L. 77,9
10° 1 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 451k 12 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 13,3
11° 10 Un Momento
(Court Vision)
4a 437k 13¼ 56 J. Cueto Inés Maffud H. 36,2
6 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
4a 526k 14 56 R. Cortés Anibal Norambuena 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Garotinho 7,30 3,20 4,60
(9) Sorprendeme
19,60 18,50
(4) Fantastico Dar

23,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 45.290
Quinela 39.670
Trifecta 1.405.080
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 23.750
Enganche 38.950
Favorito: (3)Brigido

Mandiles: 12, 9, 4, 11, 8, 5, 7, 3, 2, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Victor Moris, (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Montero, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Pelaito, (4°) Ojo Seco, (5°) Titin, (6°) Trento, (7°) Pantera, (8°) Manchas Negras, (9°) Juan de Turquía, (10°) Amarduq, (11°) M y M, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Luis, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

12ª (2307)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Tito El Grande

2° Garra De Leon

3° Estero De Buli

4° Bar Tender

5° Victory Trail

6° Seysee

7° Chambo

8° El Bribon

9° Audemars

10° Mira Bien

11° Possy Candy

12° La Ñoñi

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 524k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 6,9
8 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 480k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 4,4
7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 477k 57 R. Cisternas Jorge González M. 2,3
3 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 441k 57 I. Vargas Gabriel Reyes I. 21,5
13 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 426k 3 56 J. Baeza Marcos Contreras 6,9
2 Seysee
(State Of Play)
5a 471k 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 5,7
1 Chambo (Magnifi Cat) 3a 462k 4 56 J. Sarmiento Luis Salinas T. 21,5
4 El Bribon
(Boboman)
3a 451k 57 M. Donoso Nelson Espina L. 11,0
11 Audemars
(Newfoundland)
6a 492k 56 A. Morales Inés Maffud H. 25,3
10° 12 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 489k 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 32,5
11° 5 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 440k 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 91,9
12° 9 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 421k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 39,4
10 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 423k 18 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 70,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tito El Grande 6,90 2,80 1,70
(8) Garra De Leon
2,40 1,40
(7) Estero De Buli

1,30
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8.530
Quinela 3.610
Trifecta 30.560
Superfecta 189.370
Doble de Mil 62.580
Triple 1º Lugar 223.030
Triple 2º Lugar 40.090
Favorito: (7)Estero De Buli

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 13, 2, 1, 4, 11, 12, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Inés Maffud H., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Sergio Inda M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Tata Gaston, (3°) Don Coca, (4°) Ferro, (5°) Matriarca, (6°) Gladycita, (7°) Leonor, (8°) Oly Nany, (9°) Alicahue, (10°) Papudo, (11°) Los Psiquicos, (12°) Sergio Inda M., (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Araucarias