Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

11ª (2306)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11

1° Garotinho

2° Sorprendeme

3° Fantastico Dar

4° Llamada De Alerta

5° Sanbomba

6° Tira Al Blanco

7° Galicio

8° Brigido

9° Hunter Valley

10° Lo Mejor Que Hay

11° Un Momento

U° Lindo Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 446k 56 A. Morales Anibal Norambuena 7,3
9 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
3a 447k cb 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 44,3
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 460k 56 S. Marín Inés Maffud H. 106,3
11 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 413k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 7,0
8 Sanbomba
(Boboman)
4a 490k 56 R. Cisternas Juan R. García V. 3,3
5 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 473k 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 7,3
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 499k 8 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5,4
3 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 469k 10¾ 56 J. Baeza Gabriel Reyes I. 3,4
2 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 443k 11¾ 56 M. Donoso José Leiva L. 77,9
10° 1 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 451k 12 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 13,3
11° 10 Un Momento
(Court Vision)
4a 437k 13¼ 56 J. Cueto Inés Maffud H. 36,2
6 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
4a 526k 14 56 R. Cortés Anibal Norambuena 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Garotinho 7,30 3,20 4,60
(9) Sorprendeme
19,60 18,50
(4) Fantastico Dar

23,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 45.290
Quinela 39.670
Trifecta 1.405.080
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 23.750
Enganche 38.950
Favorito: (3)Brigido

Mandiles: 12, 9, 4, 11, 8, 5, 7, 3, 2, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Victor Moris, (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Montero, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Pelaito, (4°) Ojo Seco, (5°) Titin, (6°) Trento, (7°) Pantera, (8°) Manchas Negras, (9°) Juan de Turquía, (10°) Amarduq, (11°) M y M, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Luis, (U°) Guillermo Cordova T.