Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2298)

Condicional (Cd)
Pr. "Rictorius"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Green Spirit

2° Sigfrid

3° Dubai Candy

4° Badboy

5° Tatan Forever

6° Exclusive Raider

7° El Observador

8° Santo Remedio

U° California Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Green Spirit (Gemologist) 2a 458k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,9
5 Sigfrid
(Monthir)
2a 455k pz 57 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 24,9
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
2a 505k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,9
3 Badboy (Bad Daddy) 2a 461k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,3
10 Tatan Forever
(Forever Thing)
2a 471k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,4
1 Exclusive Raider
(California Chrome)
2a 481k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 16,0
6 El Observador
(Longboarder)
2a 480k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 23,1
9 Santo Remedio
(Sonoma Band)
2a 468k 53.1 I. Vargas Luis Machulas G. 15,7
4 California Game
(California Chrome)
2a 405k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 11,6
Retiros: (2)El Bingo
Tiempo: 0.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Green Spirit 2,90 2,10 2,00
(5) Sigfrid
5,40 9,10
(7) Dubai Candy

2,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9.600
Quinela 8.320
Trifecta 148.520
Superfecta 320.860
Doble de Mil 10.510
Triple 1º Lugar 56.540
Triple 2º Lugar 102.710
Favorito: (8)Green Spirit

Mandiles: 8, 5, 7, 3, 10, 1, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Papudo, (3°) Mbarete, (4°) Los Treiles, (5°) Mantagua, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Luis Machulas G., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) , (U°) Haras Las Araucarias