Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2304)

Handicap (Hd)
Pr. "Remembranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1600m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Lucky And Perfect

2° El Sacapunta

3° Indian Wolf

4° Sud Americano

5° Pelantaro

6° Oceanbenz

U° Ruido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 514k 58 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 5,2
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 461k ¾ cp 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,6
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 462k 58 A. Zúñiga Marco Pavez O. 7,4
7 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 509k 58 J. González Ximeno Urenda P. 2,2
8 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 495k 4 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 7,5
1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 524k 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 14,6
6 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 444k 10 56 J. Baeza Rafael Bernal T. 19,4
Retiros: (5)Poor Facho
Tiempo: 1.35.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky And Perfect 5,20 2,10 1,90
(2) El Sacapunta
1,50 1,30
(3) Indian Wolf

1,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 4.880
Quinela 1.780
Trifecta 20.100
Superfecta 27.420
Doble de Mil 11.050
Triple 1º Lugar 39.530
Triple 2º Lugar 8.480
Favorito: (2)El Sacapunta

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Sofía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) De Arauco, (6°) Bisoñita, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto