Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 14 de Junio del 2021

(2301)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivierapolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Kenma

2° El Naringa

3° Cerotti

4° Italo Veneciano

5° Nandito Forever

6° Sociegate Papurri

U° Equal Decrypt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kenma
(Constitution)
3a 471k 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 1,9
7 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 455k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 8,9
4 Cerotti
(Unitarian)
3a 499k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 9,6
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 476k 9 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 2,3
8 Nandito Forever
(Gemologist)
3a 514k 13½ 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 10,6
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 426k 17 53.9 J. Cueto Jorge González M. 56,4
2 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
3a 478k 23 57 J. Baeza Sergio Inda M. 7,2
Retiros: (3)Beautiful Boy
Tiempo: 1.10.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kenma 1,90 1,30 1,30
(7) El Naringa
2,60 2,30
(4) Cerotti

2,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.660
Quinela 1.790
Trifecta 12.600
Superfecta 19.330
Doble de Mil 9.750
Triple 1º Lugar 28.910
Triple 2º Lugar 38.020
Favorito: (1)Kenma

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Cueto G., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Nelson Espina L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Alvidal, (3°) Brisas de Cautín, (4°) C.B.G., (5°) Anyelo Andrés, (6°) El Papi, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras il Campione SPA, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (U°) Estancia La Josefina